Продвижение товара с помощью рекламы на полеэтиленовых пакетах

05 Дек 2013

Полиэтиленовые пакеты очень востребованы, особенно при покупках в супермаркетах и торговых точках. Он представляет собой палочку-выручалочку, которая всегда пригодится в любом магазине. Эту деталь взяли на вооружение маркетинговые компании, ведь с помощью этого атрибута можно существенно продвигать интересы и имидж определенной компании.

Учитывая, что продажи полиэтиленовых пакетов не уменьшаются, а увеличиваются, любая разумная рекламная компания может использовать этот фактор. Следует также отметить, что сама реклама на пакете довольно востребована, так как серый вид является не очень привлекательным для этого изделия. Вложение средств в размещение рекламы на пакете всегда оправдывал себя с финансовой точки зрения.

Чтобы более эффективно продвигать свою продукцию, маркетинговая компания в первую очередь использует различные сферы использования пакета. Ведь он применяется не только в супермаркетах при покупке товаров в качестве упаковки. Его широко используют и в качестве сувенирной продукции. То есть, он довольно широко сочетает в себе различные функции, чем и пользуются маркетинговые компании.

Довольно эффективно его использование в качестве рекламного щита. Он всегда бросается в глаза, ведь его невозможно выключить и не закроешь. Этот вид рекламы на пакетах может использоваться именно там и в том месте, где это желает маркетинговая компания. К тому же это мобильный носитель рекламы, поэтому его воздействие может выходить за рамки той местности, на которую рассчитана рекламная акция, а это существенно влияет на популяризацию рекламируемой марки.

Реклама, которая размещается на пакете, очень сильно отпечатывается в умах людей, так как она постоянно на виду и в больших количествах. Потребитель постепенно привыкает к торговой марке, а значит, растет доверие.

Также рекламные акции с помощью полиэтиленовых пакетов очень часто контактируют с потребителем, а это приводит к определенной эмоциональной привязанности человека к этой марке. К тому же аудитория, охватываемая с помощью пакетов, очень широкая, что приводит к быстрой узнаваемости продукта.

Немаловажным фактором также является и цена. Себестоимость такой рекламы относительно не высока по сравнению с другими носителями информации. Единственным недостатком можно считать воздействие лишь с помощью изображения, без текста, что немного ограничивает рекламную акцию.

Оставить комментарий