Продвижение с помощью СМС

06 Ноя 2013

Развитие современных технологий позволяет прибегать к самым разнообразным способам продвижения товаров и новых услуг на рынке. Для продвижения товаров используются баннеры, вывески, веб-площадки, клипы по телевидению и другие инструменты.

Одним из средств продвижения являются СМС рассылки. Это надежный источник эффективной адресной доставки информации точно в цель, именно тем, кто является потенциальным покупателем товаров и услуг.

Если раньше для информирования клиентов использовали обычные пиль, затем начали слать интернет сообщения на емэйлы. В них добавляли увлекательные изображения и красноречивые продуманные тексты. Сейчас этот способ является таким же востребованным, как и ранее.

Другим, востребованным способом, так же является продвижение сайтов , пользователи с поисковых систем довольно лояльны, потому как попали к вам на сайт по тематическим запросам. Благодаря этому, монетизировать свой продукт, методом продвижения в яндекс или google — намного проще.

Но сейчас появился боле простой способ напомнить о существовании компании своим клиентам, которые уже имеют опыт общения с фирмой или магазином. Однако стоит помнить, что этот способ работает только с теми, у кого сложилось положительное впечатление о рекламируемой компании. Иначе такая рассылка будет вызвать только раздражение.

В тоже время у довольных клиентов напоминание о себе может вызвать желание обратиться за очередной покупкой, воспользовавшись скидками или распродажей. СМС станет прекрасным напоминанием о приобретении изделия, о котором давно мечтали, но руки не доходили. Именно поэтому многие крупные компании и торговые сети используют короткие рассылки на мобильные телефоны.

Чтобы напомнить о себе недостаточно просто информационного сообщения в сухой форме, это должно быть что-то заманчивое и привлекательное. В тоже время короткий текст должен быть довольно информативным и проявлять заботу о покупателе.

Для формирования пакета адресов рассылки используются клиенты, обратившиеся в компанию за покупкой или услугой. Покупателя просят оставить номер мобильного, после чего на его номер приходят сообщения, информирующие о предстоящих мероприятиях, таких как скидки, акции, открытие новых отделений компании или нового магазина.

Маленькие компании, таким образом, могут напоминать о себе и привлекать посетителей, используя важные для них события. Та салон красоты может пригласить клиентку, выслав ей в канун дня рождения поздравление и подарок в виде небольшой скидки в течение нескольких дней.  К этому же способу можно прибегнуть перед другими праздниками, Восьмое марта, Новый год. В такие дни женщины особенно хотят быть красивыми.

Оставить комментарий