Продвижение рекламы

07 Мар 2014

Для обеспечения хороших продаж продукции, в задачу фирмы, несомненно, входит обеспечение ей привлекательной и грамотной рекламы. Но какой же должна быть сама реклама, чтобы заинтересовать потребителя и при этом выделиться среди рекламы конкурентов?

Важность определения целевой аудитории

Прежде всего, стоит ориентироваться на целевую аудиторию. Для этого необходимо учитывать возраст и пол аудитории, на которую ориентирован товар, их доход, уровень образования. Также немаловажным считается выяснения такого фактора, откуда потребители получают в основной своей массе информацию — телевидение, интернет, газеты, радио, от друзей или наружной рекламы. Узнать следует об интересах и увлечениях. Чем больше информации будет известно о целевой аудитории, тем большую эффективность будет иметь и ваша  реклама.

Лучшее эфирное время или места для размещения рекламы

Лучшее эфирное время или места для размещения рекламы

Стоит определиться и с эфирным временем исходя из выбранного вида рекламы товара и какой канал коммуникации для этого выбран. Лучшим временем является попадание в час-пик — это с 7 до 9 утра, либо с 19 до 23 часов вечера. Позволить, конечно, себе это время может не каждая фирма, поскольку именно эти часы на радио имеют весьма недешевую цену. Однако часы пик не являются необходимыми для рекламы, например, моющего средства. Такой товар предназначается, прежде всего, для домохозяек и наиболее актуальным окажется в этом случае дневной эфир. Поэтому учет целевой аудитории является довольно важным фактором при запуске рекламы.

Стоит принимать во внимание также и то, что в век современных технологий все больше людей отдают предпочтение интернету, нежели другим источникам информации. Именно поэтому весьма разумным будет размещение рекламы во всемирной паутине. Принимать в расчет стоит, что поиск начинается обычно с таких поисковых систем, как Яндекс и Гугл. И чтобы попасть в топы при запросах в данных системах, необходимо   представление продукции в интернете, но и осуществление сео-оптимизации. Обязательным для этого будет являться определение наиболее подходящих по запросу тем, написание уникального продающего текста с содержанием ключевых слов и фраз и  дальнейшее размещение его на сайте, а также совершение покупки ссылок. Нельзя также  забывать о прописании ключевых слов, чем они будут точнее, тем меньше денежных средств, возможно, будет потратить на рекламу.

Видео: Продвижение рекламы

Оставить комментарий