Как работает менеджер по рекламе с клиентами

20 Авг 2014

261112-31-300x200На работе он выполняет большое количество задач: проводит кампании, отслеживает материалы и оценивает их результаты. Помогает большим компаниям решать многочисленные вопросы, особенно когда те заказывают сразу несколько рекламных услуг.

Представители туристических фирм просят его делать брошюры и адресные рассылки, а владельцы магазинов в основном украшения отдельных секций и витрин. Производители съедобных изделий для розничных торговцев заказывают у него листовки, а специалисты по маркетингу опросы по почте. Менеджер всем организациям предлагают адресную рассылку. Поскольку эту услугу берут на себя сторонние компании, они не только составляют рекламные письма с приложениями к ним, но и оформление сути предложения (обращение к получателям), создают письма вместе с приложениями и даже конверты. Изготавливают перечень адресатов или используют списки, предложенные заказчиками. Работают с конвертами, в которые кладут рассылки и материалы.

Менеджер по рекламе использует внутренние возможности компании, под которыми понимают, например, печать и берут на себя приобретение адресных контактов либо их составление на основе баз данных, взятых из компьютера. В работу подключается персонал фирмы, учитывает частоту рассылок и многие другие моменты для достижения результата.

Менеджер создает базу данных с помощью потенциальных заказчиков, и для этого проводит опрос по телефону, если, допустим, хочет узнать мнение насчет этикеток. В маркетинговых исследованиях он использует сведения об организации, о деятельности со счетами, списками клиентов либо вторично отправляет письма, если выплаты задерживаются. Иногда эти данные он сообщает операторам, которые обслуживают кредитки, электрикам либо газовикам.

Кроме адресных рассылок менеджер в работе использует рекламную литературу, продвижение в местах продажи и выставки. Также он сотрудничает со спонсорами и работает на мероприятиях. Выбирает все вышеуказанные способы, поскольку они способствуют продвижению услуг и товаров. Но только в том случае, если организации, нанявшие его на службу, имеют собственные маркетинговые стратегии.

Менеджер по рекламе – это опытный, умелый и даже более квалифицированный, чем сотрудники агентства профессионал. Он обладает многими другими качествами, которые ему помогают решать дела фирмы клиента и многие другие задачи.

Оставить комментарий