Для чего нужна рекламная листовка

18 Дек 2013

2Существует несколько видов размещения рекламной информации: наружная реклама, транзитная, на телевидении, на радио и так далее. Как правило, рекламу, распространенную в виде листовок или буклетов, старое поколение людей чаще воспринимают, как носители каких-либо агитаций. То есть, в прошлые времена, именно таким способом велась агитационная программа в пользу властей и тому подобное. Но, это уже прошлый век, а в современном мире рекламирование при помощи листовок, это прекрасные способ донести до населения какую-либо информацию по товару или услуге.

На современном рынке продаж, листовка является прекрасным способом раскрутить тот или иной товар, услугу. Несмотря на новейшие технологии, которые коснулись и рекламного направления, а именно существование различных приемов и способов размещения объявлений, печатные носители не потеряли свое место в рекламном бизнесе.

Довольно часто можно встретить брошюры в супермаркетах, которые продавцы кладут вам в пакет с продуктами, или в почтовом ящике, под стеклом транспорта и так далее. Такой способ рекламирования стал достаточно привычным для народа явлением.

При сравнении размещения информации при помощи листовок с объявлениями по телевидению, у первого способа вполне преимущественное положение.

Специалисты в области рекламы, занимающиеся размещением объявлений на буклетах, должны основываться на несколько важных правил, чтобы результат оправдывал надежды производителя или продавца.

Во-первых, важное внимание стоит уделять размерам брошюры или листовки, чаще всего применяется стандартный формат, равный писчему листу. Не стоит делать размеры листовки больше, думая, что она станет заметнее, просто напросто потенциальному клиенту будет не комфортно с ней обращаться, и в итоге он ее просто выбросит или сложит и забудет про нее.

2-2

Во-вторых, даже если буклет и больше стандартного размера, то в любом случае, его содержимое должно быть настолько качественным и продуманным, чтобы клиент заинтересовался информацией. Можно, как вариант, рассмотреть размещение информации на обеих сторонах рекламной листовки. Такой прием чаще используют для носителей, предназначенных для долгого использования. Например, можно разместить календарь или гороскоп, как дополнительную информацию.

Как показывает практика, листовки имеют большее преимущество, перед другими видами, так как основаны на таком человеческом факторе, как любопытство.

Оставить комментарий