Наружная реклама: охват, частность, гибкость

16 Май 2013

5Преимущества наружной рекламы крайне многогранны. Они могут быть отнесены и к охвату, и к частности, а также к гибкости.
Охват. В большинстве случаев рекламодателям требуется насытить рынок рекламы, если им необходимо представить новую продукцию или хотя бы какую-либо новую упаковку старой. С использованием наружной рекламы широкий охват можно организовать практически за один день.

Основной единицей при сбыте рекламных плакатов служит «100 пунктов общего рейтинга в сутки» или «100 показов». Один пункт рейтинга равняется 1% потребителей определенного рынка. Однако получение всех 100 пунктов совершенно не значит, что на этом рынке возникнет 100 рекламных щитов. Это значит, что рекламные материалы возникнут на таком числе щитов, чтобы с теоретической точки зрения в течение одних суток охватить 100 процентов рыночных потребителей.

Однако в действительности рекламодатели, которые приобретают 100 рейтинговых пунктов, охватывают приблизительно 88,1 процент населения всего рынка в течение суток за тридцатидневный период, на который и были куплены рекламные щиты. Рекламодатели, которые не нужно такое огромное насыщение, может уменьшить число рекламных щитов, и сбытовая единица выразится в долях от основной единицы, к примеру, 25, 50 или 75 рейтинговых пунктов. Рекламодатели, которые хотят более активного насыщения, могут повысить число рекламных плакатов, чтобы обеспечить себе 300-400 рейтинговых пунктов в сутки.
Частность.

Наружная реклама обладает большой частностью. По итогам исследование ИНР (Институт наружной рекламы), девять из десяти граждан при насыщенности маркетинговой кампании в одну сотню рейтинговых пунктов видят конкретный рекламный материал около 29 раз за 30 дней. Для граждан с высоким образовательным уровнем и довольно приличным финансовым доходом эта частность еще больше.
Гибкость.

«Наружка» предоставляет рекламодателям определенную возможность действовать максимально гибко. Они могут легко разместить рекламные материалы на любом рынке по территории всего государства – в местном, региональном или национальном масштабе. Важным достоинством наружной рекламы является и то, что ее можно направить на конкретную аудитории при грамотном размещении. Она находит свою аудиторию также и по роду деятельности – бизнесменов, которые едут на работу, домохозяек по дороге за покупками в торговый центр, туристов по дороге на станцию и т.д.
Источник http://allmozg.ru/category/klinika

Оставить комментарий