Наружная реклама — какая у нее роль?

12 Янв 2015

Современного потребителя сложно привлечь традиционной рекламой — вывески и стенды давно воспринимаются как часть городской среды, и мало кто обращает на них. Именно поэтому бизнес все больше нуждается в действенной, яркой и эффективной наружной рекламе.

Для того, чтоб повысить эффективность, следует подходить к разработке наружки нестандартно. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб сделать огромное объявление — по типу тех, что печатают рекламные газеты, но вот для того, чтоб привлечь покупателя, стоит призадуматься. Многие рекламные агентства отказываются от щитов, растяжек и прочих конструкций на трассах — автомобилисты развивают достаточную скорость и не обращают внимания на конструкции, следовательно — реклама не работает. Наиболее оптимальное расположение рекламных носителей большого формата — в тех местах, где присутствует некоторое количество народа, есть хорошая проходимость и людям требуется притормозить (в том числе и пешеходам). Это места возле перекрестков и пешеходных переходов — множество человек проносится мимо рекламы, и большая их часть вынуждена какое-то время созерцать рекламные носители.

Что нужно для того, чтоб наружка была эффективной

  • яркая картинка для данного сегмента городской среды;
  • простой мессэдж;
  • динамика сюжета (которая может быть и в статичном изображении, и в анимированном).

Классические рекламные конструкции мало востребованы, и для того, чтоб привлечь к ним внимание, требуется прикладывать множество усилий. В то время как современные рекламные панели, на которых демонстрируются анимационные ролики или динамично меняется изображение, привлекают внимание.

Однако, больше всего внимания на себя оттягивает объемная реклама. Что это может быть? Макеты товаров, муляжи каких-то элементов, связанных с определенным видом деятельности. По сути, подсознание человека фиксирует то, что выбивается из привычного пейзажа.

Задачи наружной рекламы

  • привлечь внимание;
  • удержать его;
  • заинтересовать информацией о товарах или услугах;
  • дать контактную информацию (хотя бы название сети или компании).

Так, например, муляж большой туфельки, которая установлена на крыше ТЦ, несомненно привлечет внимание. А если она будет сопровождаться какой-либо информацией, то заинтересованные пешеходы определенно посетят торговую точку.

Выбирая разновидность наружной рекламы, необходимо помнить о том, что уровень эффективность рекламы напрямую зависит от креатива и значения для потребителя.

У каждого человека должен быть набор инструментов, с помощью которого можно легко проводить мелкий ремонт у себя дома. На сайте inpo.ru вы сможете купить набор отверток или ключей по низкой цене.

Комментарии закрыты.