Какая реклама наиболее эффективна

21 Авг 2014

eff

Каждый современный предприниматель знает, что без эффективной рекламы собственной продукции или оказываемых услуг добиться успеха будет очень сложно. Рекламировать себя поможет распространение газет с определенной информацией, наружная реклама, сообщения по радио и телевидению. Но какой же вид рекламы является сегодня наиболее эффективным? Какой из них потребует от владельца минимального количества затрат, но обеспечит при этом максимальную отдачу?

Реклама в газетах – один из наиболее действенных способов привлечения внимания потенциальных клиентов. Все дело в том, что у каждого издания своя целевая аудитория, а если ваша продукция или услуги способны ее заинтересовать, то обязательно подайте рекламное объявление в печатное издание, в процессе чтения которого человек сможет получить более подробное представление о вашей компании и, возможно, заинтересуется ею.

Весьма востребована и наружная реклама, которую принято размещать в наиболее людных местах. Но следует обратить внимание на то, что рекламный баннер должен находиться в непосредственной близости с рекламируемым товаром или услугой. Только в таком случае привлечение клиентов можно будет назвать эффективным. Но основная проблема наружной рекламы заключается в том, что на ней невозможно разместить исчерпывающую информацию.

Что касается рекламы посредством телевидения и радио, то это удовольствие является дорогостоящим. И именно поэтому рекламные сообщения будут звучать весьма лаконично. Они могут лишь заинтересовать потребителя, но полной информации о товаре предоставить не в силах. Как показывают опросы социологов, сегодня такую рекламу сложно назвать эффективной, ведь по большей части она раздражает потенциальных покупателей.

Нельзя не сказать и про рекламу в интернете, которую можно назвать одним из наиболее качественных и успешных способов продвижения. Все дело в том, что интернетом пользуются во всем мире, он завлекает в свои сети людей различных возрастов. Поэтому с помощью такой рекламной кампании вы сможете рассказать о себе достаточно большой аудитории. Необходимо отметить, что стоимость такого маркетингового хода относительно небольшая. Но следует учитывать, что не во всех сферах эффективность интернет-рекламы высока. По статистике, лишь 15% пользователей обращают внимание на всплывающие баннеры, в то время как необходимые товары и услуги потребители предпочитают искать при помощи поисковых запросов.

Источник статьи: сайт http://www.reklama-trade.ru

Оставить комментарий