Какая реклама эффективнее?

22 Мар 2016

Самая-эффективная-рекламаСложно представить успешное продвижение товара или услуги на рынке без рекламной кампании. Однако одни инструменты маркетинга дают результат, другие являются лишь напрасной тратой средств. Ассортимент предложений невероятно широк: это и производство рекламных конструкций, и печать различных вывесок, и кампании в средствах массовой информации. Какой же вариант будет наиболее актуален для вашего бизнеса?

Наружная реклама

К этой категории относятся вывески, баннеры, щиты на дорогах, указатели, таблички, лайтбоксы, витрины и прочая подобная продукция. В качестве преимуществ можно отметить большую аудиторию, частоту показа, относительно доступную стоимость. Но следует понимать, что конкуренция в этой области довольно высока. Где гарантия, что потребитель заметит именно ваш плакат среди сотен подобных? К тому же сложно выделить определенную целевую аудиторию, что снижает эффективность.

Печатная реклама

В данной категории находятся различные брошюры, журналы, листовки, календари и прочее. Из преимуществ: узкая тематика, ненавязчивость, контроль расхода бюджета. Есть и свои особенности. К примеру, не обойтись без затрат на изготовление рекламы. Срок «жизни» носителей недолговечен, как и воздействие на потребителя. Существуют и минимальные объемы для производства продукции, обычно типографии устанавливают определенные тиражи.

Телевидение и радио

Эта реклама считается одной из наиболее эффективных. Она позволяет добиться быстрого продвижения продукта, узнаваемости бренда, дает возможность выделиться среди конкурентов. Пожалуй, единственным существенным минусом является стоимость. Цена эфирного времени невероятно высока.

Интернет-реклама

А здесь открываются широкие перспективы. Можно выбрать бюджетный вариант раскрутки продукта в социальных сетях, доступное по цене поисковое продвижение, эффективную контекстную рекламу. Нюанс в том, что практически всегда требуются внушительные временные ресурсы.

Комментарии закрыты.