Какая бывает реклама и как выбрать подходящий вариант

21 Дек 2013

7

Рекламная информация может быть представлена в нескольких формах, одной из которых является наружная реклама. Для того, чтобы определиться с правильной для себя формой такой рекламы, стоит учитывать некоторые условия, которые можно подразделить на несколько групп.

1) Психологические, которые направлены на то, чтобы максимально воздействовать на подсознание массового населения потребителей. Для того, чтобы конкретно и правильно понять данные условия, требуется знания в определенных вопросах:

  • какое количество людей проходят в том месте, где планируется вывеска наружной рекламы, и к какому слою общества большинство из них относятся;
  • имеется ли возможность сделать конструкцию вывески достаточно привлекательной для того, чтобы общество обратило на нее внимание.

2) Топографические условия, которые направлены особенности городской местности. Для распознания этих условий, тоже существуют определенные факторы:

  • уровень заметности рекламной информации на данном выбранном участке;
  • способно ли общество поддаться влиянию и управлению рекламы;
  • скорость движения транспортных средств в конкретном месте и продвижение людей;
  • распознание обстановки в определенное время суток: утро, день или вечер.

3) Экономические условия, связанные с управлением доходов и расходов, которые напрямую зависят от предыдущих условий. Здесь так же существуют определенные вопросы, способные определить данные условия:

  • выгодно ли и насколько использование данного формата наружной информации;
  • относится ли выбранный формат и форма рекламы к деятельности ее заказчика;
  • насколько гибкое управление рекламного проекта.

По итогам рассмотренных условий, становится понятно, что определенного жанра рекламной информации, которое было бы наилучшим из всех, найти невозможно. То есть, конкретно какого-либо формата, которого следует придерживаться в первую очередь, не существует. Для каждого отдельно взятого случая, разрабатывается индивидуальный проект, определенный деятельностью заказчика-клиента.

7-1

Стоит дополнительно провести отсеивание на совпадение рекламной информации других адресатов и городской сферы. Стоит отметить, что для большинства компаний, занимающихся разработкой проектов наружной рекламы, предпочтительнее вариант размещения на общественном транспорте. Выбирается для этого, как минимум два маршрута, один из которых движется непосредственно в ваш район.

Оставить комментарий