Реклама в общественном месте. Какая она?

03 Июл 2014

11Наверное, немало из вас замечали тенденцию так называемой «общественной рекламизации». Раньше такого не было. Существовала только лишь телевизионная реклама. На сегодняшний день разновидностей рекламы огромнейшее множество. На улицах мы можем встречать приветливых людей, которые раздают нам листовки, при этом рекламируя определенный товар либо же услугу, мы покупаем продукты в супермаркетах и получаем в подарок пакет, где тоже изображение реклама. Огромные биллборды, которые невозможно не заметить, тоже сильно запоминаются нами.  Вся эта реклама как бы говорит нам о том, что рекламируемый товар это самый лучший товар в мире. Реклама не смотря на свою дороговизну, всегда помогала успешным бизнесменам, продвигать свою услугу и получать за неё бешенные суммы денег. Сейчас люди больше думают о том, как бы удачно прорекламировать продукт, чтобы заинтересовать определенный сегмент людей, а не о том, как повысить качество товара. Различные скидки, бонусные предложения, подарочные сертификаты, все это считается простым маркетингом, без которого сейчас никуда.

На сегодняшний день очень популярным видом рекламы является реклама в лифте. Сейчас вряд ли кто-то удивится, так как это место тоже является общественным, а, как нам известно, именно это место является отличным очагом для рекламирования продукта. Что можно рекламировать в лифте? Здесь уже все зависит от вашей фантазии. Добавьте немного креативности, творчества, энтузиазма, и в конечном итоге получите отличный результат. Благодаря такому способу представления рекламы успешно рекламируются продукты питания, новые фильмы, автомобили, клиники, фитнес-центры.

Что нужно делать для поиска клиентов? Здесь хорошо будет ориентироваться на определенный сегмент людей, которых точно заинтересуют ваши услуги. Для этого вам нужно в поисковике узнать какие фирмы находятся поблизости, и разместить объявления именно в этих местах. База клиентов чаще всего оформляется именно таким способом. Самое главное в вашей рекламе это оригинальность, так как если вы хоть каплю будете похожи на конкурента, то считайте, что в бою вы проиграли. Не стоит использовать стандартные слоганы, так как все это находится в далеком прошлом. Отличной идеей будет размещение огромного рисунка на дверях лифта, который при раздвижении и сдвижении дверей будет играть новыми красками.

Оставить комментарий