Платежная система Яндекс.Деньги: недостатки

03 Июл 2014

as0fsadf40Система электронных платежей Яндекс Деньги начала свою работу в 2002 году. Изначально система обслуживала только пользователей из России. Денежной единицей системы был российский рубль. По сути, система Яндекс Деньги является кошельком, доступ к которому осуществляется пользователем системы с любого компьютера. Яндекс Кошелек является программой, которая устанавливается на компьютер или на несколько компьютеров.

Платежная система усовершенствовалась с момента её появления, и пользуется большой популярностью среди активных пользователей интернета. Но наряду с преимуществами у данной системы есть свои недостатки: • единственная валюта в системе — рубль, это считается большим минусом, так как многим пользователям этого не достаточно; • комиссия при выводе средств и пополнении кошелька иногда бывает необоснованно большой, этот минус существенно влияет на уменьшение общего количества пользователей данной системы. • система Яндекс Деньги не отличается надежной защитой, и легко взламывается мошенниками и компьютерными воришками.

Последний недостаток системы можно списать на самих пользователей, которые не очень хорошо понимают значение слова конфиденциальность. И раздают свою секретную информацию направо и налево. При совершении сделки в системе Яндекс Деньги предлагается заключение договора между двумя сторонами, участвующими в сделке. Договор подписывается электронной подписью каждого участника. После чего каждой стороне выдается договор в электронном формате.

В договоре прописаны все пункты, которые необходимо соблюдать участникам сделки. Также в системе Яндекс Деньги можно получить специальную карту, и обналичивать через нее деньги в любых банкоматах, а еще и производить всевозможные платежи.

author24 ru отзывы

Оставить комментарий