Психологический фактор на рынке Форекс

30 Апр 2016

Dices Cubes To Trader. Cubes With The Words Sell Buy. SelectiveСейчас многие обращаются к рынку Форес, чтобы увеличить свои доходы. Основной принцип здесь — покупка и сбыт валюты с целью ее перепродажи. Со стороны кажется, что в этом нет ничего сложного: нужно всего лишь читать новости на форекс, анализировать их и совершать сделки, но когда на экране начинают мелькать реальные цифры, то даже у опытного трейдера могут сдать нервы.

Почему у новичков ничего не получается

Те, кто только приходят на биржу валют, сразу рвутся в бой, увидев малейшие колебания графиков курсов валют. Новичку хочется много денег и он, получив большую прибыль на демонстрационном счете, сразу совершает сомнительные сделки, не изучив ситуацию. Но нужно учитывать и то, что игровой счет часто очень большой и получить прибыль на колебании графика даже в несколько пунктов очень просто. Другое дело, настоящий счет. У новичка он, скорее всего, совсем невелик. И чтобы получить хоть какую-то прибыль, нужно отработать сотни сделок. На это нужны время и терпение. Наткнувшись на препятствия и трудности в начале торговли, молодые трейдеры с грустью осознают, что здесь без специальной подготовки не обойтись.

Еще дебютанты на валютной бирже склонны впадать в панику. Совершив сделку, многие трейдеры напряженно следят за ростом или падением курса. А когда счетчик прибыли уходит в глубокий минус, человек в панике закрывает сделку, которая может позднее скорректироваться и пойти в плюс. Поэтому основные правила торговли на рынке Форекс — отключить эмоции и тщательно просчитывать каждую сделку.

Комментарии закрыты.