С чего начать работу на Форекс

17 Сен 2014

57Функционирование валютного рынка Форекс связано с независимыми от трейдера моментами. На них нельзя повлиять, но их можно предугадать, изучить, а значит, использовать для извлечения большой прибыли. Чтобы стать успешным игроком рынка, нужно изучать прогнозы на электронных ресурсах, книги и поведение ведущих компаний.

Прогнозы форекс дают понятие о том, какой будет цена на определенную пару валют. Как правило, сайты информируют о самых популярных парах. Сред них евро и японская йена. Она приобрела популярность благодаря частым и резким скачкам. Это связано с тем, что валюта принадлежит к разным сессиям и экономическим зонам. На скачках можно прилично заработать, но и риск немал, для его минимизации трейдеры читают eur jpy прогноз. Он постоянно обновляется, поэтому для успешной работы следует следить за новостями.

Высокая волатильность валютной пары привлекает опытных трейдеров. Новичкам советуют начинать с более распространенного обмена, такого как, например, евро-доллар. Для построения правильной стратегии вокруг евро и йены нужно учесть множество основополагающих факторов. Это тот редкий случай, когда следует полагаться не только на прогнозы банков и финансистов, но и на собственную логику и интуицию.

Все-таки, девяносто процентов успеха на рынке Форекс зависит от правильного и своевременного обучения. Информацию можно черпать из различных источников. В первую очередь это интернет. В сети есть аналитические, методические сайты, на которых собрана основная информация о принципах работы биржи. Между тем, большим спросом пользуются форекс книги. По сути, это учебники, позволяющие быстро пройти азы работы на рынке. Материал логично изложен, даны акценты на важные моменты, способы обойти риски и т.д.

Если речь идет о новичке, то сначала ему следует приобрести глоссарий и учебник с общей информацией. Так он выучит нужную терминологию и поймет основные принципы работы Форекс. По мере продвижения на валютном рынке и приобретения опыта, понадобятся книги, позволяющие вникнуть в глубинные процессы движения валют. Как правило, такие учебники посвящены отдельно взятой теме, например, стратегиям или методам прогнозирования.

На валютном рынке зарабатывают не только отдельно взятые трейдеры, но и целые компании forex. Их работа разнопланова и связана в основном с обслуживанием трейдера. Они предлагают системы обмена валют, информационные материалы, новостную ленту, делают прогнозирование, являются самостоятельным брокером или предлагают таковых и так далее.

Торговля на Форекс привлекает своей доступностью. Для новичка созданы все условия для обучения и продвижения, все, что требуется взамен – желание.

Оставить комментарий