MetaTrader 4 – особенности использования продукта и его комплектация

26 Мар 2015

Metatrader-4-на-AndroidДанный продукт в узких кругах называется MT4. Это обычная электронная площадка, которая используется для торговли на рынке Форекс. Первая версия продукта вышла в 2005 году и сразу же стала удачным решением для многих брокерских компаний.

Сама программа включает клиентскую панель и сервер. Сервер будет управляться исключительно брокером. Тут устанавливается время и все основные настройки, благодаря которым клиентам брокера может торговать на рынке и получать доход.

Данная программа стала актуальной благодаря наличию возможности вносить собственные изменения в структуру, устанавливать индикаторы и использовать торговые стратегии.

Начиная с 2010 года, в продаже появляется MetaTrader 5, но не многие компании воспринимают данный продукт серьезно, так что до сих пор стараются использовать MT4. Есть брокеры, которые занимаются разработкой собственных разнообразных систем и программных компонентов.

В программе есть собственный язык под названием MQL4, с помощью которого удается разрабатывать индикаторы, а также создавать требуемые скрипты в работе. Плюс платформы в том, что благодаря её возможностям можно воспользоваться алгоритмической торговлей.

Любой брокер предлагает своим клиентам полноценный программный продукт, который полностью готов работать при их условиях. Терминал предоставляется совершенно бесплатно после пополнения торгового счета. Анализ рынка и графиков, установка требуемых индикаторов и формирование стратегий, оформление сделок на рынке – это всё доступно в программе. Дополнительно удается анализировать разные новости на финансовом рынке, которые будут влиять на торговлю.

Комментарии закрыты.