Плюсы и минусы банков в разных странах

23 Июл 2015

simvoly-vlast-dengiМногие знают, насколько много швейцарские банки имеют преимуществ. Тут есть уникальная столетняя стабильность, качество и надежность обслуживания абсолютно любых клиентов. Кроме преимуществ есть большое количество ограничений, о которых всегда нужно помнить.

Многие банки готовы сотрудничать с богатыми людьми, которые хотят хранить там собственные деньги. Но, банки в Швейцарии никогда не будут сталкиваться с теми компаниями, которые зарегистрированы в одной из оффшорных зон.

Поэтому, если компания зарегистрирована где-то на островах, тогда следует использовать другой банк для обслуживания. Для того чтобы быстро открыть счет в иностранном банке, следует изучать основные требования по данному делу. Желательно заранее воспользоваться услугами юристов или адвокатов именно из той страны, в которой нужно открыть счет.

Когда в той или иной компании будет использоваться так называемый номинальный сервис, тогда практически все банки будут требовать документы на номинального директора и номинальных акционеров. В противном случае открытие счета в банке не будет проведено.

На Кипре пока что кризис, но все равно многие их банки используются для обслуживания большого количества клиентов со всего мира. В основном Кипр становится основным средством для русскоязычных клиентов. А банки будут лояльно относиться к большому количеству клиентов.

Все равно, даже когда для банковской системы были лучшие времени, все равно потребовалось для оформления клиента множество документов, на сбор которых требуется время. Соответственно не все банки готовы сделать для клиентов мультивалютный счет для управления.

Кроме вышеперечисленных банков есть и множество других стран для рассмотрения. Например, латвийские банки готовы предложить своим клиентам вполне приятные и нормальные условия для деятельности. Самих банков немало, так что выбор можно будет сделать.

Вполне приятные цены на обслуживание, открытие нескольких счетов, беспроблемный интернет-банкинг, а также русскоговорящий персонал – это основные достоинства современных банков Латвии.

 

Комментарии закрыты.