Ростовые фигуры — эффективное рекламное средство

26 Май 2014

7Для привлечения внимания потенциальных покупателей к товару может использоваться весьма широкий спектр методов и технологий. Успех рекламной акции во многом зависит от того, насколько удачно подобраны рекламные средства. Например, для размещения товаров, к которым нужно привлечь внимание, можно использовать картонный дисплей с фирменной символикой. Кроме того, необходимо, чтобы используемые рекламные средства были не слишком дорогими, ведь в большинстве случаев они будут эксплуатироваться лишь в течение непродолжительного времени.

Использование ростовых фигур в рекламе

К числу наиболее эффективных методов привлечения внимания относится использование ростовых фигур. Чаще всего на них наносят изображение людей, однако возможны и другие варианты. Ростовые фигуры могут быть выполнены в виде:

  • персонажей рекламы, узнаваемых для потребителей;
  • рекламируемого товара;
  • тематически связанных с ним предметов или живых существ.

Эффективность ростовых фигур во многом обусловлена особенностями человеческого восприятия. Изображение высотой в человеческий рост привлекает внимание, в особенности если на нём изображён человек или антропоморфный персонаж. Такие фигуры останавливают взгляд посетителя на более длинный промежуток времени, чем обычные рекламные стенды с надписями, а значит, повышается вероятность того, что потенциальный покупатель обратит внимание и на товар.

Материал для ростовых фигур выбирается в зависимости от места их установки. Картон подойдёт для использования в помещении. Если вам нужно разместить хард-постер на улице, лучше сделать его из более долговечного пластика. При желании можно оснастить фигуру карманами, в которых будут размещаться буклеты или другие информационные материалы.

Обратите внимание, что ростовые фигуры из картона используются не только при проведении рекламных акций. Их можно увидеть на детских праздниках и корпоративах, а также на различных общественных мероприятиях.

Оставить комментарий