Особенности применения широкоформатной печати

30 Май 2015

Epson Stylus Photo 9450Многие рекламные агентства полного цикла, либо компании, занимающиеся наружной рекламой, предлагают для своих заказчиков такой эффективный способ привлечения потенциальной аудитории, как рекламные баннеры большого размера.

Широкоформатная печать на баннерах из ПВХ, бумаге или фотообоях возможна с применением специального оборудования, с использованием особенных красок.

При создании баннера большого формата, превышающего стандартные максимальные размеры, возможно применение технологии спайки. Стоимость широкоформатной печати различается в ряде рекламных агентств. К тому расценки на такой вид печати зависят от множества факторов. Начиная от цветности макета и заканчивая размерами и фактурами материала, на котором производится нанесение рисунка или надписи.

Широкоформатная печать хороша тем, что баннеры и плакаты, изготовленные по этой технологии, послужат долго. К тому же рисунок получается очень ярким и сочным. Качество печати на материалах большого формата находится на достойном уровне благодаря применению современных технологий и оборудования.

Широкоформатную печать применяют для изготовления баннеров как для помещений, так и для улицы. Требования к таким баннерам различные. Например, интерьерный баннер, изготовленный по широкоформатной технологии, должен быть очень хорошо пропечатан, и каждый пиксель картинки не должен быть расплывчатым. Для макетов, размещаются на удалении от человеческого взгляда, требования предъявляются не такие строгие. Но яркость картинки при этом должна быть на высоком уровне. В-принципе, как интерьерный, так и уличный баннер взаимозаменяемые, но для получения оптимального результата все же стоит оговаривать с рекламным агентством условия эксплуатации конструкции.

Широкоформатная печать относится к выгодным рекламным и информационным технологиям, так как стоимость печати квадратного метра сопоставима с расценками на другие виды печати.

Напечатать огромный баннер или плакат дешевле, чем думают большинство заказчиков. К тому же, использование самого нового оборудования и современных материалов позволяет оптимизировать затраты на изготовление баннера.

Широкие возможности печати рисунков большого формата на различных материалах, будь то винил, бумага, ПВХ, дают возможность дизайнерам воплотить в жизнь самые смелые задумки.

Широкоформатная печать постоянно развивается, что наилучшим образом сказывается на ее стоимости.

Комментарии закрыты.