Широкоформатная печать в чем ее преимущества

10 Июл 2014

19hjСегодня в сфере печатной рекламы существует огромное количество разнообразных способов. А особой популярностью пользуется широкоформатная печать. При чем, как интерьерная, так и для наружной рекламы. Такую популярность она приобрела из-за свойств чернил.

Широкоформатная печать – это печать на специальных материалах больших размеров. Это может быть баннерные ткани, бумага, самоклеющаяся пленка и другое. Для печати используют специальные чернила, которые безопасны для человека. Что позволяет наносить рисунок на обои и натяжные потолки, которые будут использоваться в жилых помещениях, и реклама в лифтах.

Основное различие печати для наружной рекламы и печати для интерьеров состоит в качестве изображения. Так для небольших плакатов или постеров, очень важно чтобы изображение было хорошего качества и высокого разрешения.

Как говорилось выше, для широкоформатной печати используют самые разные материалы. Так для баннеров больших размеров, используют специальную баннерную ткань, верхний слой которой покрыт специальным лаком, защищающим изображение от воздействия внешней среды. Кроме того, печать можно произвести на самоклеющейся пленке, что позволит разместить рекламу на любом доступном предмете.

В результате широкоформатной печати вы можете получить очень яркое изображение, которое поможет вам привлечь как можно больше клиентов или провести презентацию нового товара, или же оповестить о скидках и акциях, и тому подобное. Конечно же, для улучшения результатов можно использовать как наружную рекламу, так и всевозможные постеры, плакаты, календари.

Возможности такой печать практически безграничны, что позволяет использовать ее в разнообразных сферах. А невысокая конечная себестоимость станет очень выгодным вложением и вскоре себя оправдает.

Также в последнее время все большей популярности приобретает УФ-печать. Это печать особыми чернилами, которые после высыхания образуют очень прочную пленку. Такой вид печати делает широкоформатную печать еще более популярной, так как позволяет наносить рисунок и на твердые поверхности.

Оставить комментарий