Широкоформатная печать и реклама

26 Окт 2013

Изобретение широкоформатной печати стало переворотом в создании наружной рекламы. Можно удивляться, как производителям рекламной продукции удавалось создавать свои шедевры до появления устройств для печати в широком формате, таких как принтеры, плоттеры, и компьютеров где можно создать качественные макеты изображений.

Сейчас городские и загородные ландшафты заполнены рекламными щитами растяжками и баннерами с рекламой, изготовленными с использованием широкоформатной печати. Их размер и форма зависят от устройства, на котором осуществлялась печать. Ранее максимальная ширина печати составляла 3 метра и сейчас часто можно увидеть билборды 3Х6 м. После появления более широких плоттеров, начали делать по-настоящему огромные рекламные изображения, размером 4Х12 и 5Х15.

Кроме увеличения размеров, улучается качество печатной продукции созданной в больших форматах. Современные технологии позволяют создавать качественные оттиски от 1440 dpi, что дает возможность идеально передавать все изменения цветового замысла художника.

Широкоформатную печать применяют в изготовлении наружной и интерьерной рекламы. При печати наружной рекламы используют специальные технологии, которые разрабатывались с учетом изменяющихся погодных условий.

В настоящее время все типы рекламных щитов наносят на специальную пленку или баннерную ткань. Такая реклама рассчитана на то, что рассматривать ее будут с больших расстояний пешеходы и водители, но если подойти поближе можно заметить что качество печати часто можно сравнить с обложкой модного журнала.

Широкоформатная печать имеет невероятные возможности использования при создании рекламы, при этом изображении можно легко менять при необходимости. Это в первую очередь относится к баннерам, которые крепят на стены зданий или строительные леса возле новостроек или домов где делают капремонт.

Так же их можно закрепить на временных ограждениях стройплощадок и других объектов. Что позволяет проинформировать людей о целях строительства, ее заказчиках и подрядчиках, куда можно обратиться с вопросами и предложениям об аренде или покупки.

Пересекающие улицы растяжки хорошо заметны проезжающим в автотранспорте и прохожим на тротуаре. И при этом их легко заменить. Их используют для рекламы предстоящих культурных событий или политических мероприятий, которые быстро подготавливаются и проводятся. 

Оставить комментарий