Цели корпоративного видео

28 Фев 2014

korporativonoye-video-3

Цели корпоративного видео

Сегодня различают несколько видов корпоративного видео. К ним относится и презентационное видео, которое представляет собой общую информацию о том или ином производителе. Помимо этого, отличают конкретное корпоративное видео. Если в первом случае, потенциальные клиенты получают общие сведения о то или ином производителе, то во втором случае речь идет об определенном виде услуг либо товаре. Соответственно, корпоративное видео общего назначение обходится заказчикам гораздо дороже.

Создание корпоративного видео

Как правило, создание презентационной киноленты начинается перед определенной выставкой. Следует отметить, что выставка, о которой идет речь также носит собой рекламные цели. Причем чаще всего такой ролик ориентируется определенно под данную выставку. То есть производитель с помощью такого видео подготавливает своих поклонников к предстоящим анонсам.

Имиджевое корпоративное видео

Что касается имиджевого корпоративного видео, то тут дела обстоят на порядок серьезнее. Ведь назначение такого ролика непосредственно заключается в достижении возрастного имиджа. Речь идет непосредственно о первом случае, представленном выше. То есть такой ролик будет содержать всеобщие сведения об определенной компании. Об ее неповторимых наработках. Вместе с тем, обучающее видео предназначено непосредственно для занятий с персоналом. Особенно это касается персонала, который работает над изучением новых технологий. Кроме того, учебные корпоративные видео могут одновременно носить даже рекламный и обучающий характер. Такое решение позволяет руководству в значительной степени сэкономить.

Что касается стоимости образования корпоративных фильмов, то тут все обстоит весьма неоднозначно. Ведь каждый из таких фильмов состоит из множества составляющих факторов. Также следует отметить, что любой из таких проектов является своеобразным. То есть и конечная смета создается исключительно после определения со всеми задачами. Это касается и целевого назначения. Также это касается публики, для которой, собственно говоря, создается этот ролик. Если вы располагаете конкретным бюджетов для того или иного видеоролика, то следует обратиться сразу к профессионалам. Они помогут согласовать все нюансы.

Оставить комментарий