Tumblr начинает рекламировать приложения

28 Окт 2014

Этим утром популярный сервис микроблогов Tumblr продемонстрировал всем активным пользователям принципиально отличающийся мобильный продукт Tumblr Sponsored Apps, его отличие в том, что рекламодатели смогут привлечь аудиторию благодаря своим микроблогам и рекламировать iOS и Android приложения.

Рекламный бизнес на новом уровне

66% дохода от реклам на Facebook составляет именно мобильная реклама и чуть больше 80% на Twitter. Поэтому начинания Tumblr в этой сфере не удивительны.

Но формат рекламы Tumblr значительно отличается по сравнению с конкурентами. Рекламодатели, воспользовавшиеся новинкой:

  • GREE
  • Big Fish
  • Betaworks.

Кампании, которые уже испробовали возможности нового продукта Tumblr отмечали, что в опубликованной ими новой рекламе можно найти набор фотографий, GIF-ки. Как говорил креативный менеджер М. Себел — «ничто не ограничивает вашу фантазию».

По сути реклама — это пост, с возможностью его репоста всеми способами Tumblr. Первоначально пост публикуется в мобильной ленте, но в дальнейшем с его содержанием могут ознакомится все люди, использующие Tumblr. В дополнении Tumblr имеется кнопка для инсталяции приложения, пересылающая пользователя в магазин приложений.

Сервис микроблогов имеет широкую аудиторию геймеров, утверждает Tumblr, ссылаясь на статистику comScore. Реклама с использованием Tumblr Sponsored Apps будет выгодна каждому, кто хочет найти отклик у аудитории социальных сетей.

Технология рекламы в Tumblr Sponsored Apps

Основывается технология на таргетировании Yahoo, принадлежащей Tumblr, но продается реклама не связано с другими ресурсами. Данные технологии дают возможность при подборе потенциальных клиентов брать во внимание интересы, локацию и пол пользователя.

Макс Себела говорит о том, что компания будет пробовать различные форматы рекламы для того, чтобы выявить на какие современная аудитория реагирует эффективнее всего. О стоимости рекламы такого типа кампания еще не заявляла, обосновав это тем, что пока система находится в процессе тестинга имеются различные модели ценообразования (на данный момент это CPI).

Tumblr считает, что сочетание постов и рекламы приложений для мобильного использования идеально подходит для сообщества. Компания не открывает информацию о количестве «мобильных» пользователей в ее базе, но отмечает, что 65% пользовательской базы могут свободно иметь доступ к продуктам и из мобильных приложений. Посещаемость сети составляет около четырехсот миллионов в месяц, в среднем пользователь мобильных приложений совершает 7 сессий в день.

Комментарии закрыты.