Как рекламировать свои услуги в сувенирах?

13 Фев 2014

Реклама не всегда выходит в традиционных рамках. То есть, если Вы представляете себе определенную услугу, которую необходимо представить в традиционном формате, всегда есть другие выходы. То есть, если Вы предпочитаете рекламировать себя в газете, подумайте, почему бы в таком формате не выпустить календари.

К чему сегодня мы ведем речь? Все дело в том, что можно создавать занятные безделушки и нужные вещицы, на которых выкладывать информацию о Вашей услуги. Это могут быть такие вещи, как:

  • канцтовары;
  • календари;
  • блокноты и другие. 

  Что представляет собой сувенирная продукция 

Поэтому, Вы часто можете видеть, что многие ведущие компании предпочитают рекламировать себя на казалось бы незначительных вещицах, на которые в определенный момент времени даже не обращаешь внимание. Здесь можно поговорить о так называемом двадцать пятом кадре, когда в подсознании у Вас откладывается информация, о которой Вы даже не задумывались.

Значит, Вам предстоит немного пересмотреть подход к традиционной рекламе, и попытаться освоить сувенирную продукцию. Пусть это будут матрёшки, медведи, балалайки, да что угодно, лишь бы на них была Ваша эмблема! Раздавайте бесплатно, рассылайте клиентам, бросайте в почтовые ящики — помните, плохая реклама тоже реклама.

Когда Вы поймете, что всем вокруг уже надоели, это значит лишь одно — Вы на верном пути. Значит, Вы у всех на слуху, Ваши предложения не только обсуждают, ими пользуются  и советуют другим.

Пускай даже Вас будут отговаривать от подобного вида рекламы — попробовать все равно стоит. Значит, старайтесь запомнить основные определяющие сувенирной рекламы:

  • малые размеры;
  • запоминающийся формат;
  • интересные вещи. 

  Как осуществить наработку рекламных кампаний 

Все это поможет Вам наработать базу среди таких клиентов, которые даже о Вас не подозревают. Ручками с Вашим логотипом будут пользоваться потенциальные клиенты, которые в какой-то момент времени просто ради интереса воспользуются Вашими услугами.

Старайтесь сделать так, чтобы эти рекламные сувениры были довольно популярными и компактными. Тогда переносить их не составит никакого труда, каждый человек сможет захватить сувенир с Вашими данными.

В конце концов, такая реклама не заставит Вас долго ждать. Если Вы собираетесь заниматься сувенирной продукцией, тогда постарайтесь тщательно продумать концепцию того, как она будет совпадать с основными направлениями Вашей деятельности. Помните, что рекламировать различные товары нужно таким образом, чтобы они объединялись под вашим брендом, а не разбредались в свои стороны.

Оставить комментарий