Вывеска. Основные ее виды

06 Май 2015

240122Оформление фасада является хорошим способом продвижения компании или бренда. Вывеска станет первоначальным фактором, на который обратят свое внимание потенциальные клиенты и посетители. Такого рода рекламный ход является самым популярным и распространенным.

На данный момент разработано большое количество вывесок для всевозможных фасадных линий. Учитывая все цели применения, существуют различные виды вывесок, которые нетрудно заказать для разработки в компаниях, оказывающих данные услуги.

Как правильно выбрать вывеску

Если вывеска предназначена для торговой точки, то она должна быть красочной, интересной и информативной. Главенствующей задачей вывески становится рекламная деятельность по привлечению покупателей. Вывеска, выбранная для государственной структуры, предполагает наличие государственной символики, оформленной в классическом стиле, поддерживающем важность компании.

Каждая информационная вывеска является обязательным атрибутом фасадной части большинства организаций общественного назначения: больницы, почтовые отделения, аптечные пункты, государственные и социально-бытовые службы. Довольно-таки часто подобные фасады выполнены в классически строгом стиле, носящем только информационный характер. Для передачи информации, на вывеске должны быть представлены имя фирмы и точное время ее работы.

Quilts-shop-5842

Надпись должны быть на языке страны, в которой располагается компания. Приемлемым является размещение на вывеске товарного знака. Такого рода вывеска не потребует заключения дополнительного соглашения и разрешений со стороны администрации, и за ее наличие не нужно будет платить сверхштатные налоги.

Широкий ассортимент, изобилие форм и размерных рядов, вариантов освещения, с массой креативных задумок помогут разработать необходимую рекламную компанию, способную показать потенциальным покупателям ценность товарной продукции.

В современном мире наличие современных технологий позволяет изготавливать наружные вывески практически из любого доступного материала, например, из пластика, алюминиевого стального профиля и многих других. Вариантов подсвета также очень много, и они коррелируют с целесообразностью, а также images (1)материальными средствами, выделенными на ее приобретение.

Основные виды вывесок

Результативность рекламы зачастую зависит от работы дизайнерской и проектировочной группы. Важным фактором станет выбор места для вывески, доступность и обзор для окружающих.

Виды вывесок имеют свое подразделение:

  • Световые вывески, с подключением неоновых ламп и других приборов для освещения;
  • Светодиодные вывески, являющиеся новым продуктом на рынке и имеющие низкую степень энергопотребления. Подобная реклама помогает привлечь максимальное количество потребительской и  клиентской базы;
  • Лайтбоксы, располагающиеся на фасадной части здания;

Плоские вывески, выполненные при помощи изображений, нанесенных на материал, для этого используется самоклеящаяся пленка. Для того чтобы ввести в эксплуатацию вывеску —  необходимо получить соответствующее разрешение. Во-первых, это документы из бухгалтерии, с подтверждением затраченных средств, во-вторых, необходимо получить согласие собственника или арендатора.

Также для установки наружной рекламы потребуется разрешение местной администрации, которое выдается на оговоренный срок. Чтобы установить рекламную конструкции необходимо заплатить государственную пошлину в размере 3000 рублей. Если администрация отказывает и не дает разрешение на установку конструкции, то деньги за госпошлину возвращены не будут.

Комментарии закрыты.