Какие документы нужны для создания наружной рекламы

01 Мар 2014

39

Наружная реклама прочно укрепила свою позицию на современном рынке. Для продвижения своего бизнеса без рекламы невозможно обойтись. Существует множество способов для привлечения клиентов к своему бизнесу, но есть такие, которым реклама просто необходима. К ним относятся, например, магазин.

Для такого вида деятельности необходимым элементом является рекламная вывеска, с указанием его видов деятельности. При заказе вывески следует решить несколько вопросов Во-первых, получить разрешение у собственника здания (если ваша вывеска будет располагаться около окон какой-нибудь квартиры, то следует переговорить с хозяевами этой квартиры). Разрешение следует оформить в письменном виде.

Во-вторых, нужно получить письменное разрешение у мэрии города.

Для того чтобы узаконить вывеску требуются следующие документы:

  • свидетельство о государственной регистрации предпринимателя
  • заявление на размещение рекламы
  • технический паспорт того места, где будет размещаться реклама. В нем указывается фамилия, имя и отчество заказчика рекламной конструкции, её местоположение и контактные данные владельца. Также указывается эскиз этой рекламы со всеми ее размерами и перечислением материалов, которые были использованы в ее изготовлении.
  • документация, в которой будет подтверждаться надежность рекламной конструкции.

Большинство из перечисленного может предоставить рекламная компания, которая будет заниматься изготовлением вывески для вашей предпринимательской деятельности, но за это нужно будет вам заплатить.

Расчет прочности наружной конструкции

Определенные компании занимаются расчетом прочности рекламных конструкций. Под этой деятельностью подразумевается, насколько материал, из которого изготовлена рекламная конструкция, способен противостоять воздействию сил, которые способны разрушить его с внешней среды. Сделать заказ расчета прочности можно в инженерной фирме, также рекламная компания может помочь в этом вопросе, заказав расчет в уже проверенной фирме, или же смогут сделать сами, если в компании работают такие специалисты.

Оплата услуги по расчету вас коснется, только если рекламная компания сама сделает его для вас. А если они заказ сделают через фирму, то выиграет от этого только агентство, так как у них с инженерно фирмой существует договоренность, чем больше они приведут клиентов, тем больше скидка у них будет.

Оставить комментарий