Держатель для бургеров на самом деле рекламировал бургер

02 Сен 2013

derBurgerKing выпустил шутливый рекламный ролик, в котором рекламировались не бургеры а держатель для них, позволяющий есть бургеры без помощи рук.

Некоторые даже подумали, что это реклама инноваций в фастфуде. Однако вирусный ролик оказался всего лишь шуткой.

Держатель напоминает нечто среднее между губной гармошкой американского певца Боба Дилана и подвешенным бургером.

В видеоролике показывается как можно есть бургер без помощи рук, используя специальный держатель. Держатель разработали в Пуэрто-Рико специально для того, чтобы сделать гамбургер «Whooper» более запоминающимся. Но как рассказали, в компании FoxNews.com, где бухгалтерские услуги имеют не последнее значение, в массовое производство этот держатель не пойдет и продавать его не будут.

В видео на экране появляются самые разные люди — от гитариста до боксера, которые благодаря держателю для бургеров занимаются своими делами со свободными руками и в то же время едят бургеры. В качестве музыкального сопровождения звучит песня о том для чего могут потребоваться свободные руки.

«Мне нужно чтобы мои руки были свободны» поет гитарист. «Мои руки нужны мне чтобы получить удовольствие от этого вкуса» поется дальше в песне. Сцена меняется — в кадре мастер татуажа, во время работы, и песня продолжается.

В кадре мужчина, замечающий на пляже женщину в купальнике под строчку из песни «Мои руки нужны мне для удовлетворения своих потребностей».

Песня продолжается — «Мои руки нужны мне для того чтобы красить ногти… Мои руки нужны мне для того чтобы угодить жене» — мужчина обрезающий ветки на своем заднем дворе.

На экране мигает надпись с рекламой сайта «handsfreewhopper.com». При этом сайт не работает и неизвестно — работал ли он вообще когда либо.

В ролике, который вышел на английском языке говорилось к тому же, что по номеру телефона или по адресам электронной почты будут выбраны люди, которые получат это приспособление. При этом реклама обещала показать их лица, когда они будут открывать коробку.

В BurgerKing рассказали, что этот видеоролик был разработан франчайзинговым агентством из Пуэрто-Рико, но никак не прокомментировали обещание о таком подарке. Как заявили представители компании — BurgerKing не работает с франчайзинговыми агентствами напрямую.

Как сказали специалисты по маркетингу — держатель для бургеров сделал именно то, что требовалось — видео вызвало ажиотаж среди людей. Но компания никогда не собиралась выпускать эти держатели. По их словам — это был трюк, который сработал.

Оставить комментарий