Как организовать бизнес по изготовлению бумажных пакетов?

18 Апр 2015

iНедорогой и экологичной бумажной упаковкой можно заменить пластиковые упаковки. Хотя у бумажных пакетов и мешков нет такой большой популярности как у упаковки из полиэтилена, на них все равно есть спрос, потому что для некоторых товаров полиэтиленовая упаковка не подходит. А если при подготовке бизнесам вам потребуются пластиковые карты, заказать изготовление пластиковых карт можно на сайте divio-ltd.ru.

Для чего используют бумажную упаковку?

  • С бумажными упаковочными изделиями упаковывают пищевые продукты: муку, крупы, кофе, чай, соль, сахар, а также элитную алкогольную продукцию и торты, кондитерские изделия.
  • Упаковывают удобрения, цветы.
  • Делают упаковки подаркам и сувенирам.
  • Упаковывают горячую пищевую продукцию.
  • В промышленных упаковочных пакетах держат древесный уголь, сухие строительные смеси.

Это дело отличается производственной компактностью, дешевым оборудованием и сырьем, обширным рынком для реализации. Чтобы их изготавливать, не обязательно обладать опытом. С данными характеристиками смогут производить бумажные пакеты, начинающие предприниматели.

Кто является основными потребителями?

Если вы будете производить простые, подарочные пакеты с ручками, без ручек, то для их реализации нужно найти заказчиков. Экологическая упаковка заказывается промышленными фирмами, торговыми сетями, предприятиями фаст-фудов, кулинарией, маркетинговыми и рекламными компаниями.

Из какого оборудования производят бумажные пакеты?

Бумажную упаковку изготавливают в производственных линиях различаемых по мощности оборудования и стоимости.

Производство экологических пакетов

  • С помощью станка, который склеивает многослойные бумажные заготовки.
  • С устройством, которое формирует и склеивает дно бумажного пакета.
  • Со станками производящими прошивку и склеивают полуфабрикат.

Подобная линия обладает производительностью 250 шт./ч. Такая комплектация имеет стоимость, где-то 700 тысяч рублей.

В начальных этапах производства лучше запустить мини-завод и при этом, потихоньку наращивать темп изготовления. Затем в производственный процесс можно добавить дополнительную комплектацию.

На расширенную производственную линию понадобиться около 4 000000 миллионов.

Для организации небольшого цеха с производством 250 изделий в час, нужно будет расходовать средства в размере четырех миллионов семьсот тысяч. Производственное помещение, в котором будут изготавливаться пакеты должно иметь 100 метров квадратных. Производство окупится через два года.

Комментарии закрыты.