Методы продвижения сайта по трафику

25 Апр 2014

Ãðàôèê óñïåøíîãî ðîñòà - ñòîëáöû ñòàíîâÿòñÿ çîëîòûìè

Рынок продвижения интернет-ресурсов в поисковых системах во все времена нуждался в единой и устраивающей всех схеме, которая помогала бы определять эффективность продвижений портала и схемы оплаты оптимизаторских услуг, соответствовала подсчету достигнутого результата. Еще совсем недавно почти все фирмы, среди услуг которых есть оптимизация сайта, использовали одну и ту же схему продвижения, в которой оплачивалась работа по оптимизации ресурса и каждый месяц производились абонентские выплаты. Компании имели возможность разделения платы работы сотрудников и ссылочного бюджета.

Несколько позже определенные компании, продвигающие интернет-сайты, начали предоставлять своим клиентам возможность оплачивать лишь реальных посетителей портала клиента с поисковых систем. Данная услуга предоставлялась в качестве уникального торгового предложения, также это не отменяло оплату этапа подготовки. Подобный подсчет стоимости и произведения расчета назывался продвижение по трафику. В наши дни множество организаций с объемной клиентской базой, осуществляют услуги по продвижению сайта по трафику.

Подобный метод продвижения веб-ресурсов обладает преимуществами и ограничениями. Главная задача продвижения целевого сайта в поисковых системах выражается в повышении посещаемости ресурса. Повышение посещаемости возможно посредством целевых пользователей, находящих информацию о том или ином сайте в различных поисковых системах. Именно в этой связи клиенты очень заинтересованы возможность оплаты услуг оптимизаторов только по факту повышения трафика ресурса. В данном случае, выплаты осуществляются именно за пользователей, являющихся потенциальными клиентами для продвигаемых услуг, а также потребителями продвигаемых товаров.

Тем не менее, существуют в данной схеме продвижения ресурсов и некоторые нюансы. Оптимизатор получает оплату по реальным посетителям, и поэтому привлечение повышенного трафика на ресурс становится для него приоритетной задачей. В этой связи, долгосрочное развитие ресурса, вопросы перевода посетителя в клиента и прочие важные моменты, начинают занимать значительно меньше рабочего времени оптимизатора. То есть, качество продвижения клиентского проекта начинает волновать работника меньше, и наблюдается соответствующее ухудшение этого аспекта. Важно обращать внимание на то, что продвижение по трафику является непродуктивным в определенных сегментах. Его эффективность станет оправданной для развитых порталов с достаточной контентной базой.

Оставить комментарий