Что такое контент-маркетинг?

19 Сен 2013

Контент маркетинг — это особые приемы, которые будут использоваться для улучшения позиций конкретного сайта с помощью текста. Полезные и интересные статьи, размещенные на сайте, дадут возможность приобрести ресурсу популярность в интернете, к тому же особых затрат не будет.

Качественный и полезный информационный контент — залог успеха в раскрутке СДЛ. Это истина. Не нужно забывать и о том, что контент-маркетинг должен быть самыми разными, разные процессы и разные особенности должны быть учтены, прежде чем выполнять конкретные задачи.

Есть и некоторые специфические виды контента, которые не являются классической информационной статьей, способны привлечь такое количество естественных внешних ссылок на себя, какое не будет собирать даже самая интересная и информационная статья.

Есть несколько примеров текстов данного вида. Справочные данные. К справочным данным постоянно обращаются новички, а также профессионалы своего дела. Потребность в такой информации будет возникать у всех, не каждый день конечно, а периодически.

Справочные данные, представленные в удобном виде, с вероятностью, причем высокой, будут анализироваться пользователями с закладок. Именно это дает реальную возможность создавать более-менее оптимальные условия для того, чтобы в дальнейшем привлечь внимание пользователей.

Оставить комментарий