Что такое лайтбоксы?

03 Июн 2015

profil-4Человечество окружено большим количеством разновидностей рекламы, одной из числа которых является так называемый лайтбокс. Это сравнительно новая технология подачи рекламных материалов, которая уже смогла прекрасно себя зарекомендовать. В настоящее время лайтбоксы или световые короба являются наиболее популярным типом «наружки». Прекрасное сочетание качества и стоимости, а также высокий уровень эффективности воздействия на массы помогли лайтбоксам завоевать одну из лидирующих позиций в сфере светящейся рекламы.

Что такое лайтбоксы?

Преимущественной чертой лайтбоксов является светодополнение, по этой причине световые короба зачастую крепят в форме вывесок и кронштейн-панелей на фасадах. Помимо всего прочего, световые короба также часто применяются не только в качестве носителя рекламных материалов, но и в качестве декоративного элемента, предназначенного для обустройства интерьеров. Основным «плюсом» данной разновидности рекламы служит, конечно же, очень обширный диапазон ее использования.

Методик использования световых коробов великое множество: от светоуказателей до щитов рекламного назначения. В настоящее время есть масса материалов, использующихся для изготовления световых коробов. Сама же методика изготовления такого рода приспособления очень и очень проста. Конструкция корпуса включает в себя профиль из алюминия, который тщательно обтянут винилом. Необходимо также помнить и о том, что такого рода приспособление рекламного назначение имеет яркую подсветку, которая максимально эффективна в вечернее время.

pic4

 

Профиль, который был изготовлен специально для световых коробов, имеет такие важные характеристики, как высокий уровень прочности, стойкость в факторам природного плана и т.д. Также неоспоримым преимуществом служит и тот момент, что ремонт светового короба не нуждается в какой-то спецподготовке. Огромной значимостью обладают и виниловые материалы, которые уже смогли стать просто незаменимыми в сфере рекламы. Главным «плюсом» данных тканей является их светопропускающая способность. Благодаря применению винила для производства световых коробов можно создать такие поверхности, которые не будут иметь никаких стыков.

Достоинства винила в производстве лайтбоксов

  • 1. Высокий уровень прочности и стойкость к воздействиям механического характера.
  • 2. Винил также имеет способность к самозатуханию, если произошло возгорание, и самоочищению.
  • 3. Виниловая ткань не выгорает под влиянием УФ-излучения. Винил принято считать благородным материалом, так как он имеет беловато-голубую раскраску, которая радует глаз в течение дня. Непосредственная задача данного материала: осуществлять рассеивание света, придавая выразительности и контрастности рекламе. Весь секрет винила заключается в том, что в его составе присутствует светопроводящее волокно. Для того, чтобы разместить рекламные материалы на световом коробе, достаточно лишь применения специального степлера и щипцов.

naruzhnaya-reklama-svetovye-koroba

Типы лайтбоксов

Наиболее популярной формой лайтбоксов является, конечно же, прямоугольник. Однако, есть и масса иных разновидностей световых коробок, которые запросто можно заказать в специализированной компании:

  • 1. Тонкие световые короба, которые в большинстве случаев применяются в интерьерном оформлении и витринах, а также способствуют улучшению навигации. Подсветка на базе световых диодов обеспечивает высокую экономию на электроэнергии.
  • 2. Подвесной световой короб. Такие конструкции можно наблюдать на крупных торговых площадках или залах гиперпаркетов. К одной из положительных особенностей данной конструкции можно отнести ее приметность – подвесной лайтбокс можно увидеть почти с любого места торгового зала.
  • 3. Напольный световой короб. Преимущественной задачей лайтбокса напольного типа является организации правильной навигации. Данная конструкция помогает потенциальным покупателям и клиентам ориентироваться в крупных торговых центрах и также часто размещается в больших магазинах и торгово-развлекательных центрах. Формой напольный световой короб похож на «стандартную» рекламную стойку.
  • 4. Световой короб круглого типа модно отнести к фигурным или же объемным лайтбоксам. Популярность данного типа рекламных конструкций в настоящее время только набирает обороты и обуславливается необычностью форм и возможности реализовать непростые задачи, которые связаны с внесением разнообразия в типы конструкций рекламного назначения. При использовании такого светового короба появляется уникальная возможность создать уникальный рекламный лайтбокс, который будет к себе привлекать массу внимания со стороны клиентов и покупателей.

3

Типы световых коробок по типам сборки

  • Световые коробы профильной сборки – это весьма популярная разновидность лайтбоксов. Боковые панели таких конструкций зачастую делаются из стальных, алюминиевых или же пластиковых листов. Внешняя сторона таких рекламных конструкций изготавливается из особого пластика-полистирола, который осуществляет высокоэффективное рассеивание солнечного света.
  • Световые короба с композитными панелями. Такие лайтбоксы изготавливаются посредством фрезеровки в алюминиевом материале-композите. Внутри данного типа лайтбокса расположен специальный материал для светорассеивания. В большинстве случаев такие световые короба используют в интерьерах. •
  • Световые короба сложной формы. Это своеобразная альтернатива световым коробам, которые оснащены объемными буквенными символами. Изготавливаются, как правило, в виде надписи или фирменного логотипа. С точки зрения эстетики такие конструкции выглядят более привлекательно, нежели, к примеру, традиционные рекламные конструкции прямоугольной формы. Из этого следует, что лайтбоксы сложной формы могут привлечь гораздо больше клиентов или же покупателей.

Лайтбоксы, как правило, изготавливаются по такой же технологии, которая применяется для производства рекламных вывесок и баннеров. Однако, тут есть и некоторые отличия. Классические световые короба включают в свой состав боковые и заднюю стенки, а также внешнюю панель, где и помещается то или иное сообщение рекламного характера – изображение, логотип компании и т.д. Освещение конструкции зачастую обеспечивается обыкновенными лампами люминисцентного типа, однако, есть также возможность дополнительно установить и иные виды освещения, к примеру, популярные нынче светодиоды.

5

 

Такое освещение может придать рекламной конструкции оригинальности, повысив ее декоративные качества. Цена производства световых коробов также может быть разной. Тут все находится в прямой зависимости от трудоемкости исполнения заказа, его объема, особенностей дизайна и ряда иных немаловажных факторов.

Комментарии закрыты.