Каталоги помогают рекламировать продукцию

03 Дек 2013

Изготовление каталогов являются прекрасным способом продвижения услуг либо продукции предприятия. Хотя это рекламное средство достаточно дорогое, им пользуются многие солидные фирмы. Наличие каталогов говорит о серьезности компании, ее успехе и о широком выборе предоставляемого товара.

Если сравнить с рекламными буклетами и листовками, то преимущество каталогов бесспорное. Ведь в нем содержится объемная подробная информация о товаре в виде текста и иллюстраций. Такие сведения привлекают новых клиентов и дают информацию постоянным. Благодаря этому каждый может ознакомиться с достоинствами данной компании, преимуществом ее продукции и предлагаемых услуг.

Каталоги по назначению делятся на представительские и торговые. Первые знакомят потребителей с деятельностью предприятия, его услугами и достоинствами. Торговые предназначены в основном для удобного поиска нужных товаров.

Независимо от назначения каталога, его печать – очень ответственное дело. Бумага, краски, способ крепления и отделка – все должно быть очень качественным и надежным. Ведь от этого зависит и репутация компании.

Что учитывается при печати представительского каталога? Это в первую очередь привлекательный дизайн, само качество печати и интересная отделка, например, тиснение, ламинирование, вырубка и т.п. В оформлении важно использовать фирменные цвета и логотип компании, чтоб подчеркивать ее стиль. Применяется как офсетная, так и цифровая печать. Фотографии также важно делать качественными. Важно, чтобы публикация выглядела стильно и привлекательно.

Что касается торгово-информационных каталогов, то их направленность – на сами производимые товары. Такие публикации выпускаются большим тиражом. Поэтому, чтобы сократить расходы, основное внимание уделяется не оформлению, а содержанию. При этом упор также делается на формат, красивую обложку и способ крепления.

Наиболее распространенным форматом является А4, но делаются и квадратные изделия. Это выделяет их на фоне других подобных. Обложку часто ламинируют или применяют УФ-лакирование. Это делает ее привлекательной и прочной, а также защищает от воздействия влаги. Листы крепятся на скобу, склеиваются либо прошиваются. Все зависит от того, на какой срок использования рассчитано издание.

Как видно, изготовление каталогов – прекрасный способ создать хорошую рекламу вашей организации.

 

Оставить комментарий