Нанесение названий на различные канцелярские товары

21 Дек 2014

iРеклама продукции или конкретных производителей, торговых марок, или компаний давно вышла за пределы привычного понимания это слова. Рекламной площадью может стать все что угодно. В том числе и различные канцелярские предмета, детали интерьера и даже эксклюзивные рекламные вывески на самых необычных носителях.

Всегда отдельно от остальных видов рекламы выделялись товары или подарки, с нанесенными на них рекламными логотипами или слоганами компаний. Такие товары еще называют брендовыми. Это название происходит от нанесения названия определенного бренда на различные товары общего потребления, которые непосредственного отношения к рекламируемому бренду не имеют.

Преимущества и недостатки брендовых товаров

Наибольшей популярностью среди подобных брендовых подарков и товаров пользуются всевозможные канцелярские принадлежности. Это легко объяснить большим распространением канцелярии в офисах, на производствах и в быту. Среди множества ручек и карандашей, поверхности которых украшают яркими надписями с названием компании, довольно таки популярным стало использование скотча различной толщины и ширины в качестве рекламной площади.

При подобном использовании канцелярского или промышленного скотча, как рекламной поверхности, он абсолютно не лишается своей стандартной функции. В таком случае, клеящая часть позволяет склеивать необходимые поверхности, а наружная сторона становиться более яркой и красочной. Единственным возможным ограничением для такого брендирования скотча может служить некая ограниченность пространства и цветовых решений. Это происходит из-за стандартных поверхностей скотча относительно ширины полосы, которая изготавливается. И возможностей нанесения того или иного количества цветов на полипропиленовую основу клеящей ленты.

Скот или любая клеящая лента, которой упакован товар, привлекает внимание покупателей и акцентирует их внимание на такой продуманной рекламе компании. При нахождении товара на складе, его работникам значительно легче найти коробки или упаковки товаров, которые отмечены фирменным скотчем, по сравнению с остальными. Применение упаковочных лет с нанесенными на них логотипами компаний может существенно снизить и риск подделок, а также несанкционированного вскрытия товаров.

Из относительно негативной стороны брендовых товаров. Любой товар или подарок, с нанесенным на него брендовым рисунком, начинает автоматически стоить дороже, чем его обычный аналог. Однако достижение необходимых рекламных или защитных целей зачастую оправдывает затраты на приобретение и производство брендовых товаров.

Комментарии закрыты.