Способы нанесения изображения в наружной рекламе

28 Июл 2014

iНаружная реклама – это один из самых эффективных видов носителей рекламной информации, Она привлекает внимание благодаря своей зрелищности, объемности и красочности.

 

Применение виниловой ткани

 

Существует много способов нанесения изображений на наружной рекламе. Сегодня повсеместно используется и достаточно популярна виниловая ткань, при помощи которой оформляют витрины, вывески и другие носители рекламной информации. Этот материал отлично рассеивает свет, а благодаря своей прочности и эластичности востребован многими рекламодателями, которые, например, продают шторы для автомойки.

 

Способы нанесения изображения

 

Одним из главных вопросов в создании качественного изображения является способ его нанесения. На современном этапе есть несколько таких способов, и каждый из них имеет преимущества и отличительные характеристики. Решение, как нанести изображение и сделать его достаточно ярким и привлекательным остается за рекламодателем, тем более, что выбор у него всегда есть.

 

Вот несколько способов, которые используются для нанесения изображения на тканевую поверхность рекламы.

 

  • Виниловая аппликация является классическим методом нанесения изображения. Его нанесение происходит двумя этапами: первый из них – это нарезка виниловой пленки и второй – при помощи монтажной пленки ее приклеивают на основную поверхность. Изготавливается такая вывеска достаточно просто и не требует значительных финансовых затрат, поэтому многие рекламодатели отдают ей предпочтение.
  • Вымывание цвета – это самый оптимальный метод для размещения рекламной информации на больших площадях. Главным преимуществом этого метода является отсутствие стыков, что значительно улучшает внешний вид рекламы. Основа метода – вымывание растворителем, чаще всего это ацетон, покрытия на ткани, после чего вырезают необходимый шаблон. Экономичность метода подтверждена практикой, но при таком нанесении изображения не всегда легко подобрать нужную ткань.
  • Трафаретная окраска заключается в том, что трафарет необходимых размеров вырезают при помощи плоттера и приклеивают его на тканевую основу. Затем трафарет заполняется специальной краской, отличительной чертой которой является стойкость. Она наносится аэрографом, в некоторых случаях используют кисть. Эта вывеска зарекомендовала себя долговечной и прочной, чем заслужила огромную популярность среди заказчиков рекламы.

 

 

Оставить комментарий