Наружная реклама или штендеры и их изготовление

03 Мар 2014

Наружная реклама является самым действенным способом воздействия на возможных клиентов. Наружная реклама рассчитана на привлечение внимания большего количества людей и донесения информации о новой продукции и услугах. Одним из популярных видов наружной рекламы является штендер или мобильная реклама.

Штендеры часто устанавливают сразу возле входов в различные заведения для побуждения потребителей к посещению данных заведений. Штендер очень удобен в случае, если заведение находится в стороне от основного пути передвижения транспорта или пешеходов. Он мобилен, его легко сложить и переместить в другое место. Штендеры популярны благодаря своей простой конструкции, которая собирается из рекламного щита или панели и крепится на каркасе или опоре.

Для каркасов штендера используют любой материал. Это может быть и дерево, и металл и пластик.

Виды штендеров

28Штендеры делятся на несколько видов. Каждый вид имеет свои плюсы. Так на штендерах-стойках имеются регуляторы высоты конструкции, с помощью него самостоятельно задается высота рекламы. Штендер-раскладушка является более устойчивой к переворачиваниям. Информация на штендере-раскладушке можно расположить, для большей эффективности, с двух сторон.

Материалы для изготовления штендеров тоже используются на любой вкус. Тут учитываются желания заказчиков и вид штендера. Формы штендеров тоже можно придумать тематическую. Если вы желаете сэкономить, то выберите штендер из оргалита, но имейте в виду, что он быстро изнашивается. Пластиковые штендеры не особо годны для использования при низких температурах, их лучше использовать летом или в помещениях.

Самым прочным материалом для штендеров являются сотовый поликорбанат или листы с оцинкованным железом. Такие штендеры самые износоустойчивые. Они не ломаются от порывов ветра, не размокают от дождя, не боятся солнца. Информация на штендере Дизайн для штендеров чаще разрабатывают профессиональные дизайнеры. Они учитывают психологию продаж и покупателя.

В оформлении штендера учитывается будущее место его расположения, а так же фирменный стиль. Штендеры делаются с помощью полноцветной печати. Их делают как можно более заметными. Также используют самоклеющуюся пленку и многие другие способы. Для штендеров, где нужна частая замена информации, существуют штендеры с кармашками, например, для банков, где постоянно меняются курсы валют.

Оставить комментарий