Особенности изготовления рекламных брошюр

06 Июн 2015

12Красочные брошюры по сей день являются хорошим рекламным инструментом. Их, как правило, не выбрасывают, а длительно используют. Компактный размер, наличие мягкого переплета и небольшого количества страниц делают возможным носить такую брошюру с собой, хранить в столе или на полке.

Брошюры широко применяются не только компаниями, оказывающие коммерческие услуги населению, но и образовательные учреждения, музеи, выставки, театры также с успехом используют этот информационный носитель.

Брошюра, или книжка – это оптимальное решение по цене и качеству продукции. Различные технологии изготовления брошюры, вариации в тираже и использование различных материалов для печати позволяет подобрать нужный вариант под любой рекламный бюджет. В брошюре можно эффективно скомбинировать текст и иллюстрации, выгодно представив товар или услугу. Именно поэтому брошюры широко применяются на выставках и различных презентациях и мастер-классах.

Варианты изготовления брошюр можно посмотреть на сайте типографии Роликс. Основные методы изготовления брошюр включают цифровую и офсетную печать. Давайте остановимся на этих методах подробнее.

Цифровая печать

Такая печать позволяет в короткие сроки выполнить заказ. Цифровая печать больше подходит для небольших тиражей. От ста до тысячи экземпляров. Больший тираж печатать на цифровых машинах будет не выгодно. Зато небольшой тираж брошюр можно срочно напечатать, при этом качество иллюстраций и текста будет на высшем уровне.

При офсетной печати уже можно заказать брошюры большим тиражом. Средняя стоимость одного экземпляра будет намного ниже, чем при цифровой печати. Передача цветов при таком способе изготовления будет выше, все мельчайшие детали фотографий или рисунков будут выполнены с очень хорошим качеством. Сроки изготовления брошюр при офсетной печати будут чуть длиннее, зато можно напечатать даже стотысячный тираж по оптимальной цене.

При изготовлении брошюр используются также методы ламинирования, биговки. Есть возможность сделать оригинальную обложку, например со срезанным краем, в том числе фигурным.

Что касается бумаги, пользующейся популярностью при изготовлении книжек и брошюр, то чаще всего используют глянцевую мелованную бумагу. Но при желании можно использовать офсетную бумагу или даже дизайнерский картон и бумагу.

Стоимость брошюры зависит не только от выбранного тиража, метода изготовления и типа бумаги. Также на цену влияет способ скрепления листов. Наиболее популярные – пружина, брошюровка, скоба, либо применение термоклея.

Процесс создания брошюры длительный  и творческий процесс. Начиная от создания дизайн – макета и заканчивая пост печатной подготовкой с применением дизайнерских технологий.

Комментарии закрыты.