Почему рекламу в лифте считают очень эффективной

12 Апр 2017

487К рекламе можно относиться по-разному, и есть люди, которых она раздражает, но в большинстве случаев все мы реагируем на нее совершенно спокойно и даже практически убеждены в том, что на нас она не оказывает какого-либо влияния. Но на самом деле это совсем не так, и даже те, кто негативно реагирует на рекламные ролики по телевидению, или же плакаты и светящиеся буквы на улице, на самом деле попадают под ее воздействие.

Это происходит даже на интуитивном уровне и, выбирая товары в магазине, мы невольно реагируем на те, которые видели в рекламе. Нужно сказать, что тут даже любопытство играет не последнюю роль, ведь интересно же чем так уж хорош тот товар, который расхваливают на все лады. Во многих случаях оказывается, что купленная нами разрекламированная вещь на самом деле ничуть не лучше другой, о рекламе которой никто не позаботился, но дело сделано и товар куплен, так что реклама, по сути, достигла необходимого результата.

Большую роль играет правильно составленный текст и привлекательность рекламного продукта

Стоит отметить, что практически каждое агентство наружной рекламы имеет в своем штате специалистов психологов, которые очень неплохо разбираются в том, каким образом можно донести информацию до человека, который является потенциальным потребителем, таким образом, чтобы он ею обязательно заинтересовался. И самое главное, где и как эту информацию правильно разместить так, чтобы она оказалась доступной как можно большему числу людей, ведь именно это и является основной задачей.

При этом обязательно учитываются места максимальной проходимости людей, а также максимальной доступности. В этой связи, даже опытные специалисты рекламного рынка признают, что реклама в подъездах и лифтах является очень эффективной, причем как снаружи, так и внутри кабины. Во время поездки у пассажира достаточно времени для того, чтобы прочесть рекламное объявление, но оно должно обращать на себя внимание, быть ярким и информативным.

Да и пока мы ждем кабину с другими пассажирами, обязательно обратим внимание на какие-то объявления, наклеенные прямо на лифтовую кабину и находящиеся просто перед нашими глазами. Собственно и составление рекламных текстов это большое искусство, ведь они должны быть не длинными (иначе просто никто не будет их читать), но максимально информативными, так чтобы потребитель правильно понял, где и как можно получить рекламируемую услугу или купить предлагаемый товар. Именно поэтому лифтовая реклама признается одной из самых эффективных и солидные рекламные агентства обязательно предлагают ее использование своим клиентам.

Комментарии закрыты.