Что нужно сделать для того, чтобы реклама в лифтах была эффективной?

09 Фев 2017

Реклама в лифтахЭффективность рекламы в лифтах уже достаточно давно оценена по-достоинству, и многие компании предпочитают воспользоваться таким способом, рассказать о себе потенциальным клиентам. Не нужно думать, что подобная реклама может заинтересовать только небольшие компании, которые не имеют возможности нести значительно более солидные расходы на телевизионную рекламу, или другие дорогостоящие варианты. На самом деле даже весьма солидные компании не пренебрегают лишней возможностью заинтересовать потенциального потребителя и поэтому очень активно используют возможности лифтового хозяйства.

Но для того чтобы добиться максимальной отдачи, необходимо придерживаться определенных правил размещения рекламных объявлений, что называется, проверенных временем. Прежде всего, нужно учесть, что пространство лифтовой кабины не так уж велико и какие-то рекламные конструкции в нем разместить очень сложно, так что оптимальный вариант для рекламодателя это печатать на самоклейке штрих код, который и будут клеить на стенки лифтовых кабин.

Объявление  с информацией должно быть правильно размещено

Необходимо убедиться в том, что материал достаточно прочный, так как желательно, чтобы он на протяжении длительного времени сохранял свой привлекательный внешний вид. А хорошая реклама, конечно же, должна быть привлекательной, так чтобы входящий в лифтовую кабину сразу же обратил внимание на самоклейку. Разработка макета должна быть выполнена таким образом, чтобы и цвета были яркими и надписи четкими и понятными.

Вряд ли есть смысл размещать в объявлении много текста, так как у пассажира просто не будет времени читать длинный текст в процессе поездки, и толку от такой рекламы будет мало. Но желательно, чтобы текст был читабельным, а изображение четким, так как вряд ли человек станет вчитываться в мелкий шрифт, даже если на это найдется время. Приветствуются и яркие картинки и запоминающиеся слоганы, так чтобы в памяти потенциального клиента откладывалось как можно больше.

Ну и конечно очень важно в нужном месте наклеить рекламное объявление, так чтобы оно как можно быстрее попалось на глаза пассажирам, и было обязательно прочитано. Слишком низко, или же слишком высоко наклеенное объявление это весьма неудачный выбор, так как опять же если людям будет неудобно читать текст, они этого делать не станут. Так что правильный выбор места, смысловая нагрузка, читабельный текст и привлекательный внешний вид, это основные требования к качественной лифтовой рекламе.

Комментарии закрыты.