Что важно учесть при разработке рекламы в лифтах?

20 Фев 2017

реклама_в_лифтах_5.JPGНа первый взгляд может показаться, что реклама в лифтах в виде различной печатной продукции не слишком эффективна, так как охватывает узкий спектр аудитории. То есть, если говорить о лифтах в многоэтажках, такая реклама доступна только жителям подъезда, в котором расположен лифт и их гостям, которые могут быть не слишком многочисленными. Однако не будем забывать и о том, что если учесть очень низкую стоимость печатной рекламной продукции, то даже в таких условиях ее окупаемость достаточно велика.

Кроме того, лифты сейчас ведь есть не только в высотных домах, но и крупных торговых центрах, строениях в которых находится масса различных офисов, развлекательных учреждениях, а тут уже можно говорить о значительном охвате целевой аудитории, что, в общем-то, и является одним из главных требований для любой рекламы. Как свидетельствует статистика, в крупных городах более 70% населения ежедневно пользуются лифтами, причем не один раз и не только в собственном доме, так что значимость и эффективность лифтовой рекламы нельзя недооценивать.

Следует внимательно отнестись к разработке рекламного объявления

Если даже человек не интересуется информацией подаваемой с телевизионных экранов и не читает газет, в которых размещается реклама, на объявление, наклеенное в лифте он, скорее всего, обратит внимание. Связано это с тем, что во время поездки нужно себя чем-то занять и чтение рекламного текста это как раз один из способов отвлечься. Но для того, чтобы объявление заинтересовало, необходимо тщательно продумать не только его текст, а и общее оформление, ведь нужны какие-то привлекающие факторы, на которые обратят внимание. Возможности современной полиграфии позволяют обеспечить такие факторы, главное, чтобы продукция изготовлялась в тех копировальных и полиграфических центрах, которые могут обеспечить ее высокое качество.

Среди наиболее известных, можно выделить типографию Copy-mania , в которой применяются самые современные технологии, и имеется все необходимое оборудование для изготовления любого вида рекламных объявлений. Для того чтобы еще уменьшить стоимость изготовления плакатов и самоклеек для лифтов следует заказывать большие объемы в одном месте, тем более что при постоянном сотрудничестве любая компания предложит дополнительные скидки, которые могут быть весьма значительными. Не нужно думать, что подготовка рекламного объявления для размещения в лифтовых кабинах является таким уж простым процессом, ведь даже разработкой макета, генерацией идей и собственно самим оформлением лучше всего заниматься специалистам.

Комментарии закрыты.