Эффективность размещения рекламы в лифте

21 Мар 2018

загруженноеВ мире современного маркетинга, практически нет никаких ограничений. Как правило, мы можем наблюдать рекламу абсолютно везде: на транспорте, на столбах, на подъездах и в лифтах. Реклама – это вполне привычно и с ее помощью человек получает ценную информацию об определенном продукте. Если рекламное объявление было правильно составлено и размещено в подходящем месте, то, в большинстве случаев, человек пойдет и приобретет рекламируемый товар, если же реклама была составлена без определенных особенностей и размещена не в подходящем месте, то человек просто пройдет мимо.

Однако, существует ли место, где любая реклама будет эффективной? Да, и это лифт! Как правило, это наиболее эффективный способ рекламирования любой продукции. Заходя в кабину лифта, волей или не волей, а человек смотрит и читает рекламу. Вместе с этим, существует также ряд определенных правил размещения рекламного объявления в лифте:

1.    Размещение. Как правило, щит с рекламой следует размещать на уровне глаз человека, приблизительно, восемьдесят сантиметров от пола.

2.    Качество рекламного объявления. Реклама должна быть яркой и интригующей. В большинстве случаев, потребитель обращает внимание на те объявления, в которых предельно лаконично размещается информация об определенном продукте, услуге. На сегодняшний день, маркетологи используют печать самоклеящихся этикеток, благодаря которым можно быстро и без проблем разместить рекламное объявление.

3.    Тематика рекламных объявлений. Важно также учитывать тематику размещения рекламных объявлений. Благо, в лифте можно разместить практически все возможные варианты: доставка цветов, вызов такси, предоставление ремонтных услуг, продажи продуктов, гаджетов, автомобилей, а также аренда недвижимости и многое другое. Однако, не стоит также забывать о том, что в лифте ездят и дети, а поэтому рекламные объявления должны быть сдержанными и в рамках до «18+».

Таким образом, придерживаясь элементарных правил для размещения рекламного объявления можно обеспечить эффективную рекламную кампанию для множества товаров и услуг. Преимущество данного способа размещения заключается также и в том, что потенциальный потребитель, в течении определенного времени действительно читает объявление и, увидев, к примеру, в том же супермаркете рекламируемый продукт приобретёт именно его, так как подсознательно будет уверен в его преимуществах.

Комментарии закрыты.