Создаем рекламное объявление

01 Авг 2014

iОбъявление – это древний способ сообщить определенной или неопределенной группе людей о каком-нибудь событии. В свое время так сообщали о том, что произойдет, произошло или сейчас происходит на какой-то территории. Есть версия, что объявления пришли к нам из древнего Рима, где на площадях, которые назывались форумами, люди, могли запросто объявить важную для них информацию другим горожанам. Важно то, что со временем такой способ оповещения никуда не ушел. Теперь он активно продолжает использоваться в среде маркетинга. Да, появились новые технологии и сервисы, благодаря чему можно размещать свои объявления в сети Интернет, говоря о том, что тыосуществлял ремонт генераторов в москве для мазда и тебе всё понравилось, но не стоит забывать, что остается немалая группа людей, которая вряд ли сможет самостоятельно создать и поместить рекламу в такой способ. Точно так же есть люди, которые в мировой паутине никогда не прочтут информацию, так как интернетом не пользуются. Выходит, что и обычный способ, и современный — остаются необходимостью.

 

Создание обычного рекламного объявления

 

В отличии от других видов наружной рекламы, объявление не должно быть даже средних размеров – это попросту ни к чему не приведет. Старайтесь сделать его максимально меньше, так как многие исследования в сфере маркетинга показали, что объявления большого формата не вызывают у большинства людей нужного компании интереса. Объявление – это ведь форма, по которой необходимо узнать только самое необходимое, а значит, большой размер только отпугнет. Текст не должен содержать заголовка, быть расплывчатым и иметь вступление — переходите сразу к основному. Такой формат заставляет читателя сконцентрироваться. В зависимости от того к какому виду рекламы относится то или иное объявление, выделяют: внешнее объявление, объявление в СМИ и сети интернет.

 

Различные виды объявлений

 

Как уже отмечалось, нет лучшего или более худшего вида объявления. Правильно – это использовать все средства размещения, особенно если это не рассчитано на строго определенную аудиторию. Если же есть ориентировочная группа, то лучше выбирать тот тип объявлений, с которым она повседневно сталкивается. Например, для пожилых людей подойдет рекламное объявление, размещенное в подъезде или местной газете. Молодежи больше подойдет интернет и журналы. Бизнесменам — в торговых центрах, на разнообразных выставках, в деловых изданиях и т.д..

 

Стоит помнить, что если вы не ориентируетесь в том как лучше создать и поместить свое объявление, то обратитесь к профессионалам в рекламное агентство.

Оставить комментарий