Как нужно составлять объявление для лифт-рекамы

23 Июн 2013

65Обладатели рекламных баннеров в лифтовых кабинках одни из небольшого количества представителей маркетингового бизнеса, которые способны дать информацию о просмотрах рекламы клиента. В этом могут убедиться и сами клиенты, осуществив некоторые расчеты с количеством жильцов и лифтов в здании. Опираясь на это достоинство, бизнесмены устанавливают довольно высокие цены на аренду такого рода рекламных модулей.

Однако, благодарные отзывы клиентов в таком случае можно услышать весьма редко. Изучая рекламные продукты, периоды размещения, размеры рекламных модулей и самих клиентов, можно сделать соответствующие выводы в отношении того, кому будет полезно воспользоваться данной разновидностью рекламы, а коме рекомендуется поработать с наружной рекламой или BTL-фирмами.

В далекие времена, когда рекламные материалы в лифтовых кабинках были диковинкой, граждане обращали свое внимание на каждый модуль, даже если они сливались в общей картине. В настоящее время же, яркие изображения стали очень привычными, и граждане очень быстро пробегают их взглядом, отбрасывая ненужные сведения. То есть, реакция стала аналогичной той, которую испытывают водители автомобилей при виде рекламного баннера на улице.

Таким образом, и методики привлечения внимания должны быть аналогичными. Если же вы все-таки решили потратить финансовые средства на рекламные материалы в лифтовых кабинках, то в них необходимо размещать рекламное предложение и определенным образом выделить его. Большая часть рекламщиков пытаются сделать макет максимально красочным и красивым – продемонстрировать собственную креативность. Они попросту забывают о самом важном – внимание клиентов должен привлекать сам продукт или рекламное предложение.

Несомненно, сайты, телефоны и адреса должны читаться максимально четко. Однако намного важнее пробудить к ним интерес.
К примеру, одни из наиболее часто заказчиков лифт-рекламы – общепиты. И когда они предоставляют дизайн рекламного макета, в котором 40 процентов девиза и наименования компании, еще 20-30 процентов красивых изображений, а оставшаяся часть делится на конкретное предложение и общие сведения, то, как правило, такого рода баннеры обладают не стимулирующим, а имиджевым характером, и практически во всех случаях терпят крах.
Имиджевый характер должны применять только крупные фирмы, которые постоянно напоминают о себе и о своих разнообразных новинках.

Оставить комментарий