Реклама в подъездах и лифтах жилых домов

23 Дек 2014

1-2Жилые дома сегодня являются уникальной площадкой для размещения самых разнообразных рекламных посылов.

Сегодня это один из эффективных способов добиться необходимого охвата аудитории с высокой постоянной частотой обращения к своему потенциальному клиенту.

Наглядно убедившись в эффективности подобного рекламного инструмента, специалисты данного сегмента бизнеса активно его «эксплуатируют». Indoor реклама становится конкурентом таких маститых разновидностей рекламы как телевизионная, печатная и даже реклама на электронных ресурсах.

Где размещается indoor реклама?

Чаще всего подобную рекламу можно встретить на первом этаже у лифта, а также на специальных стендах, которые стоят возле самих подъездов. В домах, где нет лифта, рекламу обычно вешают и на лестничных пролетах. Что собой представляют подобные стенды? Для привлечения внимания аудитории на них чаще всего располагается какая-либо полезная информация для самих жильцов, а остальная часть отдана под рекламу. В новостройках можно встретить полноценные рекламные стойки с разноплановой полиграфической продукцией: от флаеров из ближайшего магазина до листовок и брошюр из дорогих салонов. Согласно проведенным исследованием, наиболее эффективной разновидностью indoor рекламы является реклама, размещенная в лифтах. Рекламный носитель для таких площадок обычно представляет собой профиль стандарта А1, изготовленный из прочного материала. Для защиты всей представленной на профиле информации обязательно используют стекло, что уменьшает потенциальный риск повреждения самого носителя.

Чем можно объяснить эффективность подобной рекламы?

Специалисты отмечают высокую отдачу от такой рекламы повышенным вниманием человека ко всей информации, представленной в замкнутом пространстве, а также регулярным контактом со своим потенциальным потребителем. Поскольку подобные рекламные компании чаще всего являются малобюджетными, их чаще всего используют в локальных акциях. Хорошее современное рекламное агентство должно заниматься изготовлением indoor рекламы полного цикла: от разработки рекламного обращения до его непосредственного размещения на носителе и контроле над проведением компании.

Чаще всего встречаются следующие виды рекламы в лифтах и подъездах:

  • реклама на информационно-справочных досках;
  • полиграфическая реклама на стойках;
  • реклама в лифтах.

Интернет-маркетинг развивается сейчас большими темпами. На сайте apanshin.ru вы сможете заказать продвижение различных сайтов и Интернет-магазинов у профессионалов.

Комментарии закрыты.