Суперсайт, его назначение и особенности

16 Окт 2013

Как правило, рекламные щиты бывают разных размеров, которые в большей степени зависят от их прямого предназначения. В некоторых местах не совсем уместно ставить крупные конструкции, которые могут значительно загораживать панораму и мешать движению.

Но довольно часто используются и рекламные щиты, которые имеют очень крупные размеры. Такие щиты называются супесайтами. Но его особенность не только в размерах. Особенное внимание уделяется месту размещения самой конструкции, и именно это имеет значение.

Такой щит должен находиться в центре внимания, так как заранее планируется полное отсутствие в данной территории конкурентных рекламных площадок, благодаря чему влияние такой рекламы имеет особый вес. Установка таких конструкций имеет четкую цель. Они должны помочь компании приобрести громкое имя, благодаря чему она будет узнаваемой. Суперсайт позволяет сделать продукцию рекламируемой компании популярной, в результате чего значительно повышается уровень продаж.

Размеры суперсайта могут быть довольно внушительны и, как правило, составляют от 60 м2 – 75 м2. Минимальная конструкция может иметь размер 50 м2. Если размер всего щита имеет меньший размер от указанного, но не больше чем 48 м2, тогда такая конструкция имеет название «суперборд». Следует отметить, что к преимуществам суперсайта можно также отнести и его прекрасную видимость, так как он имеет треугольную проекцию.

Как правило, рекламодатель стремится разместить такую конструкцию в центре города, в противном случае рекламный эффект может быть значительно ниже. Суперсайт имеет довольно крупную опору, а также присутствует возможность размещать два рекламных изображения благодаря крупным габаритам всей системы.

Такие изображения размещаются на обоих сторонах конструкции, что имеет и некоторый минус. Они не всегда одинаково доступны для просмотра. В некоторых местах одна сторона может просматриваться намного лучше, а другая хуже. Поэтому такой момент рекламодатели всегда учитывают.

Стоит также помнить: цена такого вида рекламы довольно высока благодаря дорогостоящим материалам и процессу установки. Но такие рекламные щиты прекрасно себя окупают и особенно востребованы в ситуациях, когда проводится сезонная распродажа и необходимо привлечь максимальное число покупателей. Но особенно они востребованы при комплексном продвижении имиджа компании. 

Оставить комментарий