Телефонный маркетинг как рекламный инструмент

09 Ноя 2015

telemarketing_im_На первый взгляд телефонный маркетинг трудно отнести к рекламной сфере, но на самом деле цель у них одна – повышение количества продаж и, соответственно, доходов компании. То есть, использование телефона для решения этих задач вполне можно назвать одним из наиболее эффективных рекламных инструментов. Но дело в том, что телефонный маркетинг – это совсем не просто. Записать приветствие на автоответчик или перекинуться парой слов с клиентом – недостаточно для того, чтобы выгодно продать свой товар.

Что же нужно для успешного и эффективного телефонного маркетинга? В первую очередь – качественное оборудование. Ни одному клиенту не понравится разговаривать с продавцом, слушая шум и треск в качестве фона. Поэтому предпочтение лучше отдать цифровым технологиям или, иными словами, IP-телефонии, которая может обеспечить качественную и стабильную связь (узнать о таком оборудовании можно на сайте shop.itsc.kz).

Как выстроить разговор?

Прежде чем набирать номер потенциального покупателя, очень важно продумать и выстроить в голове весь будущий диалог. Причин, по которым люди делают покупки, совсем немного. К ним относятся: логические соображения (например, улучшить качество своей жизни), бытовые потребности, поддержка социального статуса и т. д. То есть, нужно постараться определить эту причину для конкретного клиента, исходя из чего и планировать общение. Вступление к беседе должно состоять не более чем из 75 слов (иначе потенциальный покупатель успеет повесить трубку или подобрать слова для отказа), но при этом выполнить очень важную задачу – заинтересовать собеседника и побудить его к ответным действиям.

Комментарии закрыты.