Светодиодное табло «бегущая строка» — действенный рекламный инструмент

14 Дек 2014

16412552.irtlebmckbПопулярность этого вида световой рекламы обусловлена вполне очевидными причинами:

  • Привлечение внимания потенциальных клиентов с показателем 90%;
  • Возможность эффективного донесения постоянно меняющейся информации до наибольшего количества потребителей;
  • Яркость и динамичность подачи рекламного сообщения;
  • Низкие энергозатраты.

Основные показатели эффективности «бегущей строки»

Эффективность наружной рекламы в большей степени определяется ее заметностью. По этому показателю светодиодное табло бегущая строка выделяется среди других рекламных носителей, благодаря ряду преимуществ. Правильный выбор места его размещения позволяет быстро достичь необходимого результата.

1. Особенности размещения.

На прирост количества потенциальных клиентов, посредством использования светодиодных вывесок с бегущей строкой, активно влияют следующие факторы:

  • Высота размещения, позволяющая увеличить радиус видимости;
  • Круглосуточный режим функционирования;
  • Размеры рекламного поля, величина шрифта и его цвет в информационном сообщении;
  • Расстояние между аудиторией и рекламным источником.

2. Яркая, четкая, динамичная подача и наличие спецэффектов.

На решение потребителя совершить покупку в значительной степени влияют отложенные в памяти светодиодные вывески с бегущей строкой. Их яркость и динамичность повышает вероятность запоминания и, соответственно, заинтересованности потребителя в покупке. Это ли не веский повод для рекламодателя заказать наружную рекламу в виде табло с бегущей строкой.

Ярко оформленная и хорошо читаемая информация привлекает больше внимания. Свечение светодиодов «бегущей строки» обеспечивает комфортное чтение рекламного сообщения даже при активном свете солнца. Интенсивность свечения регулируется автоматически в зависимости от яркости внешнего освещения.

Движущаяся информация, сопровождаемая спецэффектами, обращает на себя внимание более интенсивно, чем статичная. Поэтому оснащенные яркой динамичной рекламой торговые точки посещаются покупателями в 3 раза чаще.

3. Высокая степень информативности.

Помимо рекламного текста, светодиодное табло «бегущая строка» может транслировать графические и анимированные изображения, данные о времени и погоде. Возможность мгновенного и бесплатного обновления транслируемой информации выделяет его среди иных рекламных носителей. Это повышает  информативную емкость и экономическую выгоду для рекламодателей, поскольку позволяет им обойтись без иных рекламоносителей.

4. Цвет рекламного сообщения.

Цвет «бегущей строки» должен гармонично вписываться в эстетику окружающей обстановки. При этом необходимо учитывать разную степень заметности конкретных цветов. Так, например, в наружной рекламе целесообразно использовать белый, желтый и красный цвета, а в интерьерах помещений — синий, зеленый, красный.

5. Длительный срок эксплуатации и экономичность.

Светодиодные вывески с бегущей строкой позволяют обеспечить низкое энергопотребление при наличии надежного источника освещения. Они не требуют технического обслуживания и могут исправно работать в автономном режиме на протяжении 9-11 лет.

Использование этого ультрасовременного и привлекательного рекламного носителя позволяет выделить бренд рекламодателя, подчеркнуть  статус компании, повысить узнаваемость в конкурентной среде. К тому же, администрации торговых центров, сдающих в аренду площади, благосклонно относятся к светодиодной рекламе. Она выглядит эстетично, не перекрывает фасад и придает ему современный вид.

Комментарии закрыты.