Реклама в лифтовых кабинках – незаменимый маркетинговый инструмент

21 Мар 2013

page10_1Эффективность осуществления любой маркетинговой кампании во многом зависит от периода, в течении которого рекламный носитель влияет на аудиторию. В чем же кроется основная причина высокой степени эффективности наружной рекламы и рекламы на телевизионных каналах? В том, что период, в течении которого потенциальная аудитория изучает послание рекламного характера велик и такого рода реклама непринужденным образом вызывает требуемую реакцию. Но, не во всех случаях применение таких рекламных инструментов достаточно оправданно.

В маркетинговой практике довольно часто встречаются ситуации, когда использование точечных рекламных инструментов может принести огромный коммерческий эффект. Помимо этого, необходимо помнить о том, что реклама в СМИ и «наружка» довольно дорого стоят и не во всех случаях оправдывают себя с финансовой точки зрения.

Полезным инструментом для осуществления точечного маркетинга является лифт-реклама. Такой тип рекламы имеет множество достоинств.

Во-первых, время влияния такой рекламы на потребителей составляет приблизительно 60 секунд, что достаточно для подробного изучения рекламного послания.

Во-вторых, реклама, изготовленная с использованием современных печатных технологий, по степени своего воздействия ничем не уступает аналогам в журналах или на телевизионных каналах.

В-третьих, рекламные материалы в лифтовых кабинках обладают возможность географической фокусировки, что определенно делает их незаменимыми при осуществлении локальных маркетинговых кампаний. В качестве яркого примера можно привести небольшую парикмахерскую или магазин, отделение какого-либо банка или фитнес-центр.

В-четвертых, данный способ размещения рекламы предварительно встречает благоприятное отношение аудитории, так как в выгодном свете отличается от классических объявлений в ящиках для писем, которые вызывают в основном негативную потребительскую реакцию из-за чувства вторжения в личное пространство.

Предварительно давая ответ на вопрос, касающийся размещения рекламных материалов в лифтовых кабинках, необходимо уточнить, что все рекламоконструкции выполняются в так называемом антивандальном варианте, что определенным образом позволяет рекламе выглядеть более безукоризненно, тем самым подчеркивая безукоризненный статус вашей компании.

Стоит также уточнить, что рекомендуется обращаться в проверенные агентства, только так можно повысить объемы продаж.

Оставить комментарий