Основные рекламодатели для лифтовых кабин

13 Окт 2013

В кабинах лифтов обычно рекламируют товары и услуги, а также размещают рекламные сообщения, следующих категорий:

•  Товары и услуги массового спроса сравнительно недорогие, а также те товары, которые относятся к продуктам, связанным с массовым потреблением (продукты питания, лекарственные средства, мобильная связь и т.п.)

•  Товары и услуги, спрос на которые зависит в большой мере от их локализации. В этом случае цена не имеет первостепенного значения. К этой категории относятся: услуги интернет провайдеров, детские учреждения, услуги образования и обучения, спортивные занятия, парикмахерские, СТО, ателье по ремонту обуви и одежды, бытовые услуги, магазины товаров повседневного спроса и пр.

•  Реклама в кабине лифта и подъезде эффективна также и для тех, которые однозначно относятся к крупным компаниям, которые предлагают большой ассортимент товаров и услуг. Это может быть реклама по поводу открытия мебельного центра или супермаркета бытовой техники, в которых обычно реализовываются товары, произведенные разными изготовителями. Для такой категории рекламодателей наиболее эффективна реклама в лифтах и подъездах в самом начале своей работы, тогда, когда необходимо привлечение первой волны потенциальных клиентов. Кроме этого, рекламные сообщения в подъездах и лифтах, эффективны в освещении конкурентных преимуществ, информировании о специальных акциях, распродажах и т.п. Все эти мероприятия дают возможность не только привлечения дополнительного количества клиентуры, но и возможность лишний раз о себе напомнить.

Эффект рекламы в лифте зависит от того, как составлено рекламное сообщение и каким образом выделяются наиболее значимые с маркетинговой точки зрения характеристики продукта, который рекламируется.

В случае с товарами массового спроса, которые традиционно предлагаются повсюду, то для этого продукта важно информирование о новых продуктах, которые появляются на рыке, информирование о его специфических свойствах, которые его выделяют из числа конкурентных. Это может быть и привлекательная цена и особенный состав и особенная привлекательность использования, скорость получения результата и т.д. В этом случае не имеет смысла подробное информирование о всех значимых характеристиках товаров или услуг. Избыток информации в этом случае является вредным, так как он снижает эффективность основного рекламного сообщения о маркетинговом преимуществе.

 

Оставить комментарий