Основные рекламодатели

24 Дек 2013

13-1

Нет никакого ограничения на размещение рекламы в лифте на разных носителях. Аудитория каждого дома чрезвычайно велика. В каждом подъезде живет и домохозяйка, и водитель транспорта, и электрик, и продавец и топ-менеджер.

Каждый человек где-то живет, а в большом количестве домов есть лифты, которыми пользуются минимум 2 раза в день. Всего 20 секунд в замкнутом пространстве, а в некоторых случаях и больше, могут обеспечить успех заказчику рекламы. За несколько секунд, каждый человек может рассмотреть несколько рекламных объявлений и пусть сначала это будет лишь общая информация, в следующий раз он обратит внимание на те объявления, которые его больше всего заинтересовали.

Лифт выгоден тем, что в нем практически некуда деть глаза. Кроме этого, многим хочется отвлечься, поэтому они внимательно рассматривают рекламные объявления. Ко многим людям приходят гости, по статистике это около двух человек в неделю. Это позволяет значительно расширить круг потенциальных потребителей, которые периодически знакомятся с новой информацией.

Выгодность рекламы

Кого-то реклама отвлекает от грустных мыслей, кому-то понравится и запомнится слоган, а кто-то просто перестанет думать о том, что под ним 20 метров высоты. Исходя из этого, круг тех, кто может размещать свою рекламу в лифтовых кабинах, чрезвычайно широк.

Подобный вид рекламы подходит больше всего тем, чьи услуги оказываются в этом районе, например, стоматологический кабинет, СПА-салон, фитнес-зал или салон красоты.

Для большего контакта с целевой аудиторией размещение рекламы в лифтах подходит:

  • разным группам перевозчиков, например такси, грузоперевозки, авиакомпании;
  • клининговые услуги, которые еще не так популярны, но весьма удобны;
  • услуги химчистки, где могут грамотно почистить и починить одежду, за которую больше никто не берется;
  • заведения ресторанного и гостиничного типа.

13

Целевая аудитория

При открытии салона красоты или же стоматологического кабинета лучшей рекламой будет адресная, т.е. размещение в двух-трех близлежащих кварталах необходимой информации. Даже если потребителям эти услуги не нужны сию минуту, то это будет полезной информацией ну будущее, чтобы знать, куда именно обращаться.

Такие же правила касаются и открытия нового спортивного зала, хотя рекламные объявления этого вида деятельности можно разместить по всему району, особенно, если в нем нет больше альтернатив.

Люди, живущие в непосредственной близости от массажного кабинета или же от бассейна, обязательно должны знать о всех новшествах, акциях, бонусных программах и о самом функционировании такого места. Кому-то некогда покупать и читать газеты, кому-то надоела реклама по ТВ, но подъездную дверь видят минимум 2 раза в день, как и лифт.

Оставить комментарий