«Чтецы» вместо рекламы

16 Фев 2015

K8dynPOМожно с уверенностью сказать, что значительное число посетителей кинотеатров привыкли к рекламе перед просмотром фильма. Некоторым это не нравится, другие относиться нейтрально, отдельные люди даже это любят. Однако не нужно забывать, что 2015 год был объявлен годом литературы. В результате этого ГБУК Москвы «Кинообъединение для детей и молодежи» предложило отметить нынешний год уникальным проектом «Чтецы».

Чем уникален данный проект?

В кинотеатрах, которые входят в данное объединение, будут проходить  съемки людей, которые читают стихи, с целью записи  роликов. После записи эти ролики будут показываться в течение 2015 года на экранах «Кинообъединения», в результате этого  зрители будут смотреть не рекламу, а наслаждаться прекрасной поэзией.

rWlo6Np

Как утверждают создатели, что «Чтец» представляет собой удивительный проект, который подойдет каждому, вне зависимости от  возрастной группы, профессиональной принадлежности, пола и т.д. Это уникальная возможность, которая поможет поделиться прекрасным творчеством великих поэтов с посетителями кинотеатра, возможно, поможет некоторым людям влюбиться в творчество прекрасных поэтов, а также стать частью культурной жизни российской столицы.

В настоящий момент смонтировано достаточное число роликов, среди них записаны стихотворения Есенина, Агнии Барто, Шекспира и т.д.

В заключение хочется сказать, что создатели надеяться, что данный проект получит развитие, каждый посетитель кинотеатра почувствует самого себя Чтецом, влюбится в литературу и найдет своего поэта. Следует отметить, что этот проект будет способствовать росту культурного уровня Российской Федерации.

Комментарии закрыты.