Как избежать рекламы или новое изобретение юных программистов

06 Фев 2015

4gGfilWThe Verge сообщает о новом изобретении студенческой группы Пенсильванского университета, которая стремится решать реальные проблемы. Юные учащиеся, участвующие в соревновании разработчиков программного обеспечения, представили самое оптимальное решение, которое оградит население от нежелательных рекламных объявлений в автономном режиме. Это уникальный виртуальный шлем, которому даже дали название «Убийца брендов».

Обилие рекламной информации в повседневной жизни

Допустим, находясь в интернет сетях можно избегать просмотра рекламы при помощи специально разработанного браузерного дополнения AdBlock. Но корпоративный брендинг и многочисленная рекламная информация широко распространена в современной жизни, и избежать ее практически невозможно. Выходя на улицу, человек буквально на каждом углу наблюдает пестрящие рекламные щиты. Но как сделать так, чтобы люди избавились от такого избытка информации?

2AgQvpw

Вот именно этот виртуальный шлем и предназначен для того, чтобы скрывать логотипы торговых марок в реальном мире. Стоит только надеть на голову «Убийцу брендов» и его счастливый обладатель избавит себя от назойливых рекламных агитаций. Это новейшее устройство самостоятельно определяет присутствие логотипа какого-либо очередного бренда и создает эффект размытого рисунка на его месте.

Уникальный аналог AdBlock

Изобретение талантливых пенсильванских студентов – это огромный прорыв в технологии. Виртуальный шлем достаточно ярко демонстрирует, как любой потребитель уже в ближайшем будущем сможет использовать дополнительную реальность, чтобы избежать влияния на собственное подсознание нежелательной рекламы.

Как заявили сами изобретатели, Brand Killer использует компьютерное зрение, чтобы определить присутствие логотипа и убрать его из поля зрения пользователя в режиме реального времени. Если не вдаваться в подробности, то можно сказать, что это уникальный AdBlock, который может с легкостью применяться в повседневной жизни.

6Xc3QjD

На создание «Убийцы брендов» ушло всего несколько дней, а выполнен он был из самых элементарных материалов: 7-дюймового экрана, сварочных очков и веб-камеры. И, несмотря на то, что сам шлем не отличается стильным дизайном, да и сама программа имеет некоторые недочеты, многих вдохновила сама идея разработчиков. Конечно, о массовом выпуске таких шлемов пока нет и речи, но время не стоит на месте. Возможно, в будущем такие шлемы станут необходимым атрибутом в повседневной жизни.

Как быть, если автомобиль глохнет? На этот и многие другие вопросы ответы Вы найдете на сайте http://kprf-lipetsk.ru/.

Комментарии закрыты.